Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вопрос по пятницам

Ходите ли вы на встречу выпускников?

Первая суббота февраля - в этот день в школах традиционно проходят встречи выпускников. Я спросила жителей нашего города, ходят ли они на такие встречи? И какие чувства испытывают, встречаясь с бывшими одноклассниками?

Надежда Будаева, методист:
- На эти встречи я хожу. Мы всегда встречаемся с одноклассниками, будь то годовщина выпуска или кто-то из одноклассников приехал в родной город. Организацией встреч занимается всё тот же актив, который был и в школе. Наш класс всегда был очень дружный. В восьмом классе нас расформировали, потому что наш классный руководитель уехала, а на встречи собирается именно тот состав, который был до восьмого класса. Спустя 32 года, через социальный сайт, мы нашли нашего классного руководителя Людмилу Ивановну Кореневу, благодаря этой же сети мы, одноклассники, поддерживаем связь. Ещё на таких встречах мы заметили такую тенденцию, что наши хулиганы, двоечники, мы их называли "отпетые", сейчас очень хорошо реализовались в жизни.

Роман Шилин, охранник:
- Я не хожу на встречи. Во-первых, с теми одноклассниками, с которыми поддерживал отношения, и сейчас общаюсь. А с теми, с кем я в школе не общался, особого желания встречаться нет. К тому же многие мои одноклассники уехали из города. До сих пор узнавал о выпускных вечерах в школе только по "сарафанному радио", но никто ни разу мне не звонил. У нас в классе нет инициатора, который хотел бы нас собрать.

Ольга Щемелёва, журналист:
- Со дня окончания школы прошло 40 лет. Остались только добрые тёплые воспоминания. Пользуясь служебным положением, приглашаю всех своих одноклассников на встречу выпускников 3 марта. Звоните членам оргкомитета: П. Макаренко, В. Косыгиной и мне.

Марина Амбросова, продавец:
- На встрече выпускников мне бывать не приходилось. Я закончила школу в Семигорске, но никаких приглашений ни разу не было. Конечно, очень хотелось бы встретиться. Вижусь изредка лишь с некоторыми. Недавно вот ездила к маме в Семигорск и встретила двух своих одноклассниц как раз напротив школы. С улыбкой вспоминали школьные годы, "посплетничали" о том, кто и где устроился, чем занимается, есть ли семьи.

Светлана Иванова, домохозяйка:
- В последний раз мы встречались с одноклассниками в прошлом году - летом. Это было очень трогательно. Встретились мы в кафе. Было очень оживленно: тосты, воспоминания, рассказы, кто чего добился... Класс у нас был активный, это был лучший класс в свое время - очень дружный, сильный. Эта дружба сохранилась до сих пор. Многие стесняются своих одноклассников, а мы общаемся.

Екатерина Мордвинова, студентка:
- На встречи выпускников я ещё ни разу не ходила, потому что занята учёбой. Я считаю, что с одноклассниками нужно встречаться лет через десять. Вот тогда будет интересно и школьные годы вспомнить, и посмотреть чего в жизни добились. А так, конечно, скучаю иногда по школе, хотя в студенческой жизни есть свои плюсы.

Спрашивала
Анастасия ЗНАХУРЕНКО.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/3/07032012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика