Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

С любовью о первом учителе

В год славного юбилея моей родной школы №1 хочется от имени всех одноклассников сказать слова благодарности нашей первой учительнице Галине Борисовне Ченской.

Самая первая классная "мама" учила нас с первого по четвёртый классы (1964-1968 г.г.). Несмотря на то, что прошло уже много лет с тех пор, как мы закончили школу, в памяти сохранились воспоминания о чудесных школьных годах. Галина Борисовна учила нас считать, писать, была очень терпеливой и внимательной. Мы любили её за доброту, постоянную помощь нам, маленьким несмышлёнышам. До сих пор помню её голос, милое, улыбчивое лицо, её нежную руку на своей руке, когда она учила меня писать первые буквы, как мы прописывали эти буквы в воздухе. Она любила нас искренне, а мы с радостью шли в школу. Для нас она всегда была самой красивой, самой доброй, самой лучшей!

Вот уже 30 лет, как я сама работаю учителем, преподаю русский язык и литературу в старших классах и считаю, что Галина Борисовна - одна из тех, кто оказал решающее влияние на выбор моей профессии.

От имени выпускников 1974 года хочу пожелать уважаемой Галине Борисовне Ченской долгих лет жизни, здоровья и сказать: "Мы Вас до сих пор помним и любим!"

Л. Гогошидзе (Пономарёва),
учитель школы с. Ния.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/3/15032012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика