Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Как мы отдыхали

С Днем рождения, город!

В минувшую субботу, 28 июля, наш город отметил свой 381-й День рождения. Несмотря на пасмурную погоду и временами накрапывающий дождь, Усть-Кут выглядел свежим и нарядным: на улицах можно было увидеть цветные флаги, яркие воздушные шары, а площадь у фонтана и вовсе превратилась в выставочную галерею.

Пресс-служба администрации города сообщила, что и местные власти приложили руку к тому, чтобы к празднику Усть-Кут преобразился: "Первое и немаловажное, что было сделано - улицы очистили от мусора и несанкционированных свалок, все директора управляющих компаний произвели уборку на обслуживаемых территориях". Несомненно, здорово, что праздничный Усть-Кут блистал чистотой и яркими красками. Хочется надеяться, что и в будни город останется таким же аккуратным и убранным.

Программа мероприятий была рассчитана на людей разных вкусов и возрастов: для любителей спорта на стадионе "Водник" в 11 часов начались соревнования. Духовно богатые личности могли побывать на выставках, а для поклонников музыки и танцев был организован ставший уже традиционным вечерний праздничный концерт.

Любители искусства могли посетить сразу две фотовыставки. В 11 часов в историческом музее открылась экспозиция фотографий Владимира Гречко "Природа родной Сибири". На снимках известный фотограф представил и городские виды Усть-Кута, и его природу в разное время года. Посетители выставки отмечали: главное достоинство фотографий в том, что на них автор запечатлел ту красоту, мимо которой они каждый день проходят, не всегда замечая её, а снимки смогли показать им, что наш город и его окрестности по-настоящему красивы.

В полдень на площади у фонтана открылась выставка фотопроекта "Необычный взгляд обычный людей", которая проводится уже второй год, но в ином формате. В этом году выставка была своеобразным итогом фотобатла, который проходил в нашем городе летом. Организатор фотобатла Наталья Гужва рассказала, что на празднике было решено представить сто самых лучших портретов, сделанных участниками конкурса.

Вечером для горожан на площади речного вокзала был организован праздничный концерт "С Днём рождения, Усть-Кут!". Екатерина Цоун, сотрудник пресс-службы администрации города, рассказала: "На вечернем концерте вниманию устькутян были предложены номера художественной самодеятельности не только нашего города. Также для выступлений были приглашены артисты из Усть-Илимска, диджей из Северобайкальска. Совместно с молодёжным креативным центром Татьяна Бухарметова организовала танцевальный флешмоб. Во время дискотеки в небо запустили светящиеся шары".

Мнения по поводу концерта разделились: часть горожан "на ура" воспринимала фольклорные номера, которые успели полюбиться им за последние несколько лет, но часть пришедшей публики была разочарована тем, что нынешняя концертная программа "уж слишком сильно смахивает на то, что было год, два, да и три назад". Что ж, город требует нового. Надеемся, организаторы праздника прислушаются к мнению горожан, и следующие праздники будут удивлять сюрпризами и молодыми талантами.

Кульминацией праздника стал яркий, красочный салют над рекой, который, если выражаться образно, поставил не точку, а большой восклицательный знак в конце празднования Дня рождения нашего города.

Дарья ГАЛЕЕВА.
Фото автора.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/30/01302012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика