Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Двойной праздник

28 июля, в день рождения города Усть-Кута, 56 семей получили свое новое жилье.

В рамках муниципальной адресной программы "Переселение граждан из жилых помещений, расположенных в зоне БАМа, признанных непригодными для проживания, и (или) жилых помещений с высоким уровнем износа (более 70 процентов) на территории Усть-Кутского муниципального образования (городского поселения), на период 2011-2015 гг." построено четыре двухэтажных дома по ул. Льва Толстого. Два из которых были заселены ранее. В торжественной обстановке глава города Владимир Кривоносенко с директором строительной компании "Домострой-профи" Игорем Ровным торжественно разрезали красную ленту. Новоселы получили ключи от новых квартир.

В этих домах заканчивается косметический ремонт, строители завершают работы и дом готов к заселению. Важным является то, что дома построены по новым для Усть-Кута технологиям. Каждая квартира оснащена теплосчетчиками и регуляторами отопления, стеклопакетами и натяжными потолками. Светлые, уютные квартиры ждут своих жителей.

В будущем планируется благоустроить дворы у новых домов, но уже сейчас для маленьких жителей здесь установлены детские площадки.

Начато строительство еще четырех трехэтажных домов по этой же программе в микрорайоне "Речники". 53 семьи будут переселены из БАМовского жилья в новое, комфортное.

Пресс-служба администрации муниципального образования (городского поселения).

   

   

бочкарева ирина владимировна 2012-08-05 18:45:06
Когда нам вручали ключи от новых квартир-счастью не было предела! Ура! Мы-новоселы!Мэр в торжественной обстановке пообещал,что в самые короткие сроки и все мелкие недоделки будут устранены, и электричество будет подключено. Но не тут-то было!Прошло уже 9 дней,а ,"воз и ныне там". Строители не торопятся разделить с новоселами радость.Ремонт так и не закончен,электричества в первом подъезде дома 41-а так и нет.Наше заселение откладывается на неопределенный срок.А как хорошо все начиналось!

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +3 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/30/04302012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика