Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Выездной штаб

Место выездного штаба по ЖКХ на этот раз было определено в районе Техучилища.

Улица Сосновая уже давно известна горожанам своими коммунальными проблемами, особенно дом № 10, стена которого была разрушена и жить в квартире было просто опасно. Члены штаба, а это директора управляющих компаний города, уже посещали ул. Сосновую, но на этот раз директор УК "Прогресс-Сервис" Михаил Касаткин показал членам штаба, что сделано в домах по ул. Сосновой, а что предстоит сделать.

Глава города лично посетил квартиру, стена которой была обрушена, чтобы убедиться, насколько качественно и прочно проведены работы по восстановлению стены и крыши.

Еще одна важная проблема, которая была в этом микрорайоне на протяжении многих лет, - вода, которая текла по дороге, заливая подвалы и размывая проезжую часть. Сейчас же воды на дороге нет, причина устранена, осталось решить проблему подтопления подвала вблизи стоящего дома.

Глава города Владимир Кривоносенко совместно с членами штаба по ЖКХ направился к дому №8 по ул. Свердлова. Напомню, там обвалился потолок и за счет средств местного бюджета по поручению главы потолок был восстановлен. Теперь в квартире нормальные условия для проживания.

На выездных штабах глава города и члены штаба общаются с жителями посещаемых микрорайонов, где каждый может обратиться со своей коммунальной проблемой и получить ответ. Так, жители дома №8 по ул. Свердлова посетовали на то, что у людей нет выгребных ям для жидких бытовых отходов и плохие туалеты. Глава поручил директору УК "Прогресс-Сервис" в срочном порядке выкопать септик, который в дальнейшем будет откачиваться, а также оборудовать мусоросборник для сухих ТБО, провести дезинфекционные работы, отремонтировать тротуар к туалетам.

В заключение выездного штаба глава города указал на самые острые проблемы в микрорайоне Техучилища, поручив управляющей компании, обслуживающей данную территорию, приложить максимум усилий для исключения этих проблем.

Пресс-служба администрации муниципального образования "Город Усть-Кут".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/31/03312012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика