Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Польский путешественник в одиночку прошел реку Лену за 63 дня

Польский путешественник Марцин Генечко (“ЛВ” рассказывали об этом 15 июня) прошел реку Лену в одиночку на каноэ от истоков до устья - 4300 км за 63 дня. Как сообщили организаторы проекта "Байкал Инфо", 29 июля 2012 года путешественник достиг бухты Тикси - ворот в Охотское море. Тем самым он осуществил свою мечту: проплыть в одиночку на каноэ самую длинную северную реку России - Лену. Экспедиция началась 19 мая. Перед началом покорения реки Марцин Генечко ставил задачу преодолеть весь маршрут за 70 дней.

Безусловно, маршрут был серьезным и весьма трудным. Но, как отмечает Марцин, ему помогали преодолевать трудности собственные желание, вера в свою мечту и та помощь, которую он встречал от жителей Иркутской области и Республики Саха (Якутия): "Я очень благодарен всем, кто поддерживал и помогал мне в моем путешествии. Я садился в свою лодку в Баргузинском заповеднике, в истоке Лены, не зная ни одного человека в столь дальнем пути. Когда дошел до Тикси, до устья реки, у меня позади осталось много друзей. Спасибо всем от меня и моих родных за тепло человеческого участия, за заботу и радушие. Я теперь не понаслышке знаю, что в Сибири живут действительно очень гостеприимные и добрые люди. Свое путешествие я посвятил сыну Игорю. Надеюсь, что он тоже вырастет смелым человеком, идущим за своей целью до победного конца!"

Марцин Генечко полностью осуществил свой проект покорения трех самых длинных северных рек мира - американского Юкона, канадской Маккензи и русской Лены. Свои впечатления он намерен описать в книге "Потерян на Севере".

“Байкал Инфо”.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/31/04312012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика