Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административных советах

РАЙОНА

Очередное планёрное совещание провёл мэр УКМО В.П. Сенин. О подготовке к наступающему отопительному сезону доложил Е.И. Супрун. Было отмечено, что готовность жилищного фонда составляет 70 процентов, котельных - 51 процент. Для открытия отопительного сезона заготовлено 27 процентов угля, 124 щепы, 146 процентов мазута, нефти пока нет.

В.С. Басов сообщил, что мероприятия, связанные с предстоящими выборами, ведутся в соответствии с календарным планом, вопросов с помещениями не возникает, начали поступать финансовые средства для проведения кампании. Началось выдвижение кандидатур на посты глав городских и сельских поселений и депутатов их Дум. Время подачи документов для регистрации истекает 3 сентября.

С.Д. Скажутин отметил, что заканчивается оздоровительный сезон в лагере "Рассвет"; школьные производственные бригады трудятся в Подымахино и Верхнемарково; дошколята и школьники также отдыхают в санаториях "Эйсейра" и "Усть-Кут". В.П. Сенин был возмущён тем, почему на стадионе школы №4 расположился цирк, в результате чего была "изнахрачена его территория". Он потребовал предоставить все договорные документы.

А.К. Ильин доложил, что консультационно-диагностический центр на базе поезда "Академик Фёдор Углов" вчера начал свою работу на станции Ния, 14-15 августа будет работать в Звёздном, а 16-17 - на станции Лена.

Л.В. Дучинская сообщила о том, что за неделю было зарегистрировано 32 преступления, 12 из которых раскрыты по горячим следам.

- Важнейшей задачей остаётся подготовка к отопительному сезону, до которого остался месяц, - резюмировал В.П. Сенин, - в первую очередь, это подготовка пусковых комплексов и графики поставки топлива. Также приближается начало учебного года, поэтому необходимо уже сейчас начать осуществлять приемку школ и снимать все проблемные вопросы.

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА.

ГОРОДА

Заседание городского административного совета В.Г. Кривоносенко начал с заслушивания докладов о выполненных поручениях.

А.В. Жданов проинформировал о том, что готовность котельных к новому отопительному сезону составляет порядка 66 процентов. Полностью готовы к работе котельные, обслуживаемые ООО "Стимул" и ООО "Пламя". Ведется работа по созданию запаса топлива для очередного сезона. Наиболее сложная обстановка сложилась по поставке нефти в связи с тем, что произошло резкое повышение цен.

В.Ф. Паламар доложил, что из-за отсутствия специализированного автотранспорта отложены работы по монтажу полученных детских площадок. Согласно запланированным мероприятиям проводится ремонт жилых домов, установка урн, откачка септика, работы по утеплению теплотрасс.

ММП "Автодор" занимается уборкой мусора, восстановлением кюветов, вводом в эксплуатацию штрафстоянки, вывозом грунта.

Председатель комитета по капитальному строительству и капитальному ремонту В.И. Свяжин рассказал о том, что проводятся работы по подключению светофоров, установке дорожных ограждений, ремонту кровель, укладки асфальта. Завершились работы по установке приборов КИПиА на котельной "Лена".

Председатель комитета по управлению имуществом А.В. Грузных доложил о текущих делах.

В.В. Трохимович огласил результаты проведенного мониторинга цен на продукты. Выявлено повышение цен на алкогольную продукцию, по прогнозам ожидается рост цен на муку, крупы.

В.Ф. Наумов отметил, что День физкультурника, празднование которого состоялось в минувшую субботу, прошел на хорошем уровне. В воскресенье культработники ДК "Речники" провели праздник микрорайона, где чествовали юбиляров, ветеранов, работников речного флота.

Заканчивая административный совет, В.Г. Кривоносенко поставил перед присутствующими задачи на предстоящую неделю.

Татьяна ЛАРИОНОВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/32/02322012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика