Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Ограбил почтальона

В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина в микрорайоне “Речники” напал на 35-летнюю женщину и открыто похитил ее имущество.

Потерпевшая является работником отделения почтовой связи и разносит пенсии. Около двух часов дня 11 августа почтальон находилась в общежитии № 36 по ул. Горького. Когда женщина спускалась по лестнице, неизвестный ударил ее кулаком по голове и вырвал сумку, в которой находилось 46 тысяч рублей казенных денег. Заявительница не смогла догнать похитителя и сразу же обратилась в полицию. В ходе осмотра места происшествия на обочине автодороги вблизи одного из домов стражи порядка обнаружили похищенную сумку и документы. Для установления личности преступника сотрудники полиции опросили свидетеля данного преступления - сторожа близлежащего детского сада, который запомнил похитителя.

В совершении данного преступления подозревается 29-летний житель города, ранее судимый за кражи и разбойные нападения. Около полугода назад он освободился из мест лишения свободы, нигде не работает, злоупотребляет спиртным и наркотиками. По факту открытого хищения денежных средств возбуждено уголовное дело по ст. "грабеж". Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по задержанию подозреваемого.

По "горячим следам"

Дерзкое преступление против собственности было совершено в Усть-Куте.

В микрорайоне старого города произошло разбойное нападение на пенсионерку. В 4.30 утра 8 августа неизвестные лица незаконно проникли в дом пожилой женщины и, угрожая пенсионерке и ее сыну предметом, похожим на пистолет, открыто похитили деньги в сумме 6100 рублей.

Благодаря оперативности сотрудников полиции данное преступление было раскрыто по "горячим следам". По подозрению в совершении разбойного нападения представителями правопорядка были задержаны трое жителей Усть-Кута, двое из которых ранее судимы за совершение имущественных преступлений.

По информации оперативников, один из подозреваемых причастен еще и к хищению чужого имущества в одной из местных гостиниц. Данное преступление он совершил за несколько дней до разбойного нападения. В связи с этим сотрудники полиции намерены ходатайствовать перед судом об изменении ему меры пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу.

Л. ДУЧИНСКАЯ,
ст. инспектор по связям со СМИ МО МВД России "Усть-Кутский".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/32/06322012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика