Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Информация ГИБДД

Сотрудниками госавтоинспекции за 12 дней августа текущего года выявлено 355 нарушений ПДД, в том числе: 19 - управление автомобилем в нетрезвом состоянии; 3 - управление в нетрезвом виде лицами, не имеющими права управления; 76 - превышений скоростного режима; 31 - нарушения ПДД пешеходами; 27- не уступили дорогу транспортному средству, движущемуся по главной улице. На территории Усть-Кутского района с 1 по 13 августа зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в четырёх случаях один человек погиб и пять получили травмы. Основной причиной аварий стали грубые нарушения Правил дорожного движения: превышение скорости, управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, нарушение правил проезда перекрёстков.

Первого августа около 15:20 часов на участке автодороги, соединяющей микрорайоны "ЯГУ" и "Нижняя нефтебаза", водитель автомобиля “Тойота RAV 4” (31-летняя женщина), следуя в направлении от района "ЯГУ" в сторону "Нижняя нефтебаза", допустила наезд на тринадцатилетнего подростка. В результате ребёнок получил тяжкие телесные повреждения. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия. Нужно помнить, что мы, водители, не в ответе за действия детей, мы в ответе за их жизнь и здоровье!

Второго августа около 20 часов в п.Ручей на ул. Трактовая 61-летний водитель с признаками алкогольного опьянения управлял личным автомобилем “УАЗ-Хантер”. Не выбрав безопасную скорость движения, при повороте налево на пересечении дорог допустил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием автомобиля в кювет. В результате дорожной аварии сам водитель получил ушиб грудной клетки и перелом лопатки. По данному факту проводится административное расследование.

10 августа около 7 часов утра на ул.Зверева, 210 водитель с признаками алкогольного опьянения, управляя автомобилем “Тойота-Виста”, следуя в сторону п. Кирзавод, не выбрал безопасную скорость движения, допустил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием в правый кювет. В результате опрокидывания получила тяжкие телесные повреждения пассажирка - молодая девушка. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

11 августа около 5 часов утра на ул. Зверева - в районе дома №143 водитель автомобиля “ВАЗ-2121”, следуя в направлении от ст. Лена в сторону п. Кирзавод, на перекрёстке выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем “УАЗ-31519” под управлением 69-летнего водителя, который выезжал с второстепенной дороги от здания "Леналес" в сторону ст. Лена. В результате столкновения указанных автомобилей погиб 32-летний водитель автомобиля “ВАЗ-2121”, два пассажира, находившиеся в "Ниве", получили телесные повреждения. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Многочисленными исследованиями доказано, что вождение транспортного средства несовместимо даже с легкой степенью опьянения. Алкоголь, находящийся пусть в сравнительно небольших концентрациях в крови, существенно влияет на зрительно-моторную координацию. У водителя теряется ощущение реального времени, ухудшается зрительно-пространственное восприятие, понижается работоспособность, уменьшается мышечная сила. Езда сопровождается неоправданно резкими виражами, ускорением или торможением, которые зачастую и приводят к дорожным происшествиям. Но ведь кроме юридической ответственности существует ответственность перед своей совестью! Берегите себя и своих близких!

О. ШАРАПАНОВСКАЯ,
инспектор по пропаганде БДД ГИБДД МО МВД России "Усть-Кутский",
капитан полиции.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/32/07322012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика