Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вопрос по пятницам

Азарт - болезнь или благо?

Владимир Яковлев, сотрудник банка:
- Когда у меня не было работы, увлечения, то я начинал играть в азартные игры. Но, слава Богу, эту болезнь (да, именно болезнь) я смог победить. Сейчас свой азарт я превращаю в полезную энергию и себя полностью посвятил работе. Хочу сказать, что ощущение удовлетворения своими достижениями по работе намного приятнее, чем ощущение после выигрыша джек-пота.

Геннадий Васильев, пенсионер:
- Я азартный человек, если это касается сбора грибов и ловли рыбы. В казино не был ни разу, ни разу не опустил монеты в игровой автомат, так как чётко себе представляю, что эти вещи предназначены для обогащения своих хозяев, а не для обогащения игроков.

Максим Гордеев, консультант-продавец:
- Если дело интересное, да ещё и приносит гарантированную прибыль, азарт берёт верх. Но я не отношусь к тем людям, которые сутки напролёт просаживают занятые деньги в автоматах.

Валентина Прокопьева, экономист:
- Понятие азарт придумано для самооправдания. Азарт - это одно из проявлений жадности. Азартный человек - это обыкновенный жадина. Азартные люди часто проигрывают. Это одна из причин, почему таким быть плохо.

Людмила Кроткова, повар:
- Это и болезнь, и благо. Болезнь для самого азартного человека. Чему бы он ни посвящал себя целиком, бесконтрольно, это на пользу ему лично если и пойдёт, то в какой-то одной области жизни, причиняя ущерб другим. Например, фанатично зарабатывающий деньги, несомненно, обогатится, но, сколько всего другого пройдет мимо него в жизни! Зато для общества азартные люди, думаю, - благо, особенно увлечённые своим делом, профессией, хобби. Ведь они дело доводят до совершенства.

Екатерина Суслова, домохозяйка:
- Если говорить об азарте, при котором теряешь контроль над собой и реальностью, то это клиника, а вообще лично моё мнение, всё, чем тебе приятно заниматься или думать, и есть жизненный азарт, и без него стало бы всё серым и безрадостным.

Полина Леонова, бухгалтер:
- Азарт - он сравни экстриму. И там, и там просматриваются жизненные риски. Если человек умеренно азартен (в игре, спорте, коллекционировании и т.д.) и умеет свою страсть держать под контролем, что редко случается, - проблем не возникнет. А вот неумение себя контролировать ведёт к человеческим трагедиям. И примеров этому, к сожалению, в жизни предостаточно.

Павел Дубин, строитель:
- В детстве, когда были популярны фишки, азарт так и пылал. Потом что-то щёлкнуло, и всё - больше нет азарта. Но это относится к играм. Азарт к приключениям и острым ощущениям есть, и он очень велик.

Спрашивала
Анастасия ЗНАХУРЕНКО.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/32/11322012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика