Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Обстановка напряжённая

Сотрудниками госавтоинспекции за прошедшую неделю августа выявлено 303 нарушения ПДД.

В этом числе: девять - за управление автомобилем в нетрезвом состоянии; три - за управление в нетрезвом виде лицами, не имеющими права управления; 71 превышение скоростного режима; 25 нарушений ПДД пешеходами; три человека арестовано. На территории Усть-Кутского района за прошедшую неделю совершено 15 дорожно-транспортных происшествий, один человек погиб и двое получили травмы. Основной причиной аварий, повлекших вред здоровью участников дорожного движения, стали грубые нарушения правил дорожного движения: превышение скорости, управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, нарушение правил проезда перекрёстков. Причиной ДТП с материальным ущербом является и движение задним ходом при выполнении маневра разворота.

Трагедия произошла 15 августа около 21 часа на 109 км автодороги Усть-Кут-Верхнемарково. 23-летний водитель автомобиля “Тойота-Town ACE” (фургон), следуя в направлении из Усть-Кута в сторону п. Вехнемарково, допустил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием в левый кювет. При опрокидывании водитель и пассажир не были пристёгнуты ремнями безопасности и оба выпали из кабины. В результате водитель погиб на месте происшествия, а 26-летний пассажир находится на лечении. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия.

В ночь с 15 на 16 августа около двух часов ночи на участке дороги напротив ГСК "Мельничный ручей" 25-летний водитель с признаками алкогольного опьянения управлял личным автомобилем “Тойота-Марк-II” на скорости (со слов водителя) около 110 км/час, потерял контроль за движением автомобиля, допустил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием автомобиля в кювет. В результате аварии серьёзно пострадала 17-летняя пассажирка. По данному факту проводится административное расследование.

Обстановка на дорогах нашего города и района остаётся напряжённой. Водителям необходимо быть предельно внимательными на дорогах нашего города, уважать других участников движения по ним. Только тогда можно предотвратить намного больше нежелательных ситуаций на дороге и сберечь чьи-то жизни, здоровье и свои нервные клетки.

О. ШАРАПАНОВСКАЯ,
инспектор по пропаганде БДД ГИБДД МО МВД России "Усть-Кутский",
капитан полиции.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/33/06332012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика