Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административных советах

РАЙОНА

Планерное совещание, прошедшее в минувший понедельник в районной администрации, началось с минуты молчания, которой собравшиеся почтили память бывшего министра жилищной политики, энергетики, транспорта и связи правительства Иркутской области Петра Александровича Воронина. “Это был наш друг, помощник, один из самых профессиональных министров правительства области, который очень многое сделал для развития нашего района”, - отметил мэр Усть-Кутского муниципального образования В.П. Сенин.

... Далее Владимир Петрович представил нового руководителя Управления федеральной миграционной службы Андрея Валерьевича Носкова.

Главное, о чем говорили присутствующие на заседании главы городских и сельских поселений, - готовность к новому отопительному сезону. Подробно об этом доложил глава МО "Город Усть-Кут" В.Г. Кривоносенко. Он заверил, что сомнений по поводу того, начнется ли новый сезон, как это и положено, 15 сентября, не должно быть.

Такая же уверенность есть и у руководителя городского поселения п. Звездный Т.А. Бородиной (запасы угля в поселке - до середины февраля), глав других поселений, где ведутся также работы по благоустройству, асфальтированию и т.д.

Зам. руководителя службы Роспотребнадзора И.В. Шерстяников сообщил, что за прошедшую неделю зарегистрировано девять случаев заболеваний острыми кишечными инфекциями (семеро из них - дети), один случай болезни Лайма, семь случаев укусов собаками.

По санитарно-техническому мониторингу ситуация такая: из взятых 17 проб водопроводной воды все 17 соответствуют СанПину "Вода питьевая; 26 из 26 проб соответствуют необходимым микробиологическим показателям. В Роспотребнадзоре находятся в работе 17 жалоб устькутян на условия проживания, качество предоставления коммунальных услуг.

Начальник Управления Пенсионным фондом России в Усть-Кутском районе И.В. Савин проинформировал, что финансирование выплаты пенсий осуществлялось в полном объеме. Численность пенсионеров в районе составляет 26 тысяч 150 человек, из них 90 процентов - это получатели трудовых пенсий, средний размер которых составляет 11 тысяч рублей. Численность получателей ЕДВ - 8693 человека.

Иван Владимирович обратил внимание на то, что ряд крупных предприятий несвоевременно делают отчисления в Пенсионный фонд. Особую тревогу вызывает ВЛРП-1, у которого задолженность перед ПФ составляет порядка 15 миллионов рублей.

Начальник управления образованием С.Д. Скажутин сообщил о том, что все школы готовы к началу нового учебного года. Должное внимание было уделено выполнению предписаний Роспотребнадзора. Во многих помещениях заменили сантехническое оборудование, проведен ремонт санузлов; положительно решен вопрос по установке ограждения по периметру второй школы, приобретены холодильники, столовая посуда и т.д.

С сообщениями выступили также представители других муниципальных учреждений.

Ольга ЩЕМЕЛЁВА.

ГОРОДА

Очередное заседание административного совета началось с минуты молчания в память о безвременно ушедшем министре жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Правительства Иркутской области П.А. Воронине, который часто бывал в Усть-Куте и оказывал необходимую помощь и поддержку в модернизации ЖКХ.

А.В. Жданов сообщил, что готовность котельных к отопительному сезону составляет 78 процентов, тепловых сетей - 65; началась приёмка жилых домов и котельных; решаются вопросы по приобретению топлива.

Во многих микрорайонах города установлены детские площадки, что не может не радовать детвору. Хотя лето почти закончилось, но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. По словам В.В. Цыгана, на всех площадках установлены урны. Виновник ДТП, который на прошлой неделе сбил электрический столб и оставил без электроэнергии жителей близлежащих домов, будет оплачивать штраф в размере 29 тысяч рублей через суд. Отремонтирован мост через реку Кута; установлены ограждения у детской площадки в районе мемориала. На котельной "Лена-Восточная" производится монтаж технологического оборудования. В город поступили средства по двум программам "Молодым семьям - доступное жильё" и "Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья в зоне БАМа". На заседании административной комиссии было составлено 18 протоколов.

22 августа, в День Государственного флага РФ, был совершён автопробег, в котором участвовало шесть автомобилей Всероссийского общества автомобилистов. Завершена операция "Школьный портфель". Ребята из 20 многодетных семей, благодаря помощи предпринимателей и городской администрации, были обеспечены необходимыми школьными принадлежностями.

В заключение глава МО В.Г. Кривоносенко поставил первоочередные задачи на предстоящую неделю. В первую очередь, это закуп топлива и паспорта готовности по жилым домам и котельным.

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/34/02342012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика