Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Выборы - 2012

На финишную прямую

В среду в 18 часов в районе завершился важный этап избирательной кампании - выдвижение кандидатов на посты глав поселений и в депутаты их Дум. Окончательные его итоги, когда верстался номер, были ещё неизвестны, поэтому приводим данные на утро 28 августа.

В районе надо избрать семь глав муниципальных образований первого уровня, и на указанное время было 29 человек, желающих занять эти посты. Рекордное их количество - в Звёздном, где баллотироваться на посты главы решили семеро. Пять таких претендентов в Ручье, по четыре в Усть-Куте, Подымахино, Верхнемарково, да и в других поселениях есть их минимальное количество, которое позволяет сделать выборы их глав МО альтернативными.

Хуже на утро 28 августа обстояло дело с выдвижением кандидатов в депутаты местных Дум. Только в Верхнемарково на 10 мандатов было 12 претендентов. В Усть-Куте из четырёх пятимандатных округов только в округе №2 их оказалось пять. В остальных поселениях, где должна быть определена судьба десяти депутатских мандатов, претендентов оказалось меньше десяти, а материалы из Янталя и Нии вообще ещё не поступили. Впрочем, приём документов продолжался до 18 часов 29 августа, и ситуация с выдвижением, хочется надеяться, изменится к лучшему. Будет ли так - покажут результаты регистрации кандидатов. Она завершится 13 сентября. После этого будут опубликованы списки тех, кто будет 14 октября этого года баллотироваться на посты глав семи поселений района и в депутаты Дум его муниципальных образований первого уровня.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/34/04342012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика