Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Работа продолжается

Работа над реконструкцией городских теплоисточников с целью перевода с жидкого топлива.

Сегодня ведутся строительные работы на Лене Восточной. Здесь строится котельная, которая будет отапливать микрорайон Мостоотряда. ООО "Энергосфера", инвестор проекта, старается приложить все силы, чтобы в предстоящий отопительный сезон котельная начала работать. Причиной небольшой задержки в строительстве стали изменения в проекте. Как говорит прораб ООО "Стройимпульс" Леонид Рощин: "За месяц были исправлены все ошибки в проекте, на завершающем этапе бетонные работы по фундаментам".

Глава города Владимир Кривоносенко лично следит за ходом строительных работ. Считает, что ввод в эксплуатацию этой котельной избавит от многих проблем и поставщиков тепла, и жителей микрорайона Мостоотряд. "60 процентов объема работ уже выполнено, параллельно идет монтаж котлов. Будет установлено два котла по 4 МВт, которые будут работать на отопление и один котел на 2 МВт, который планируется эксплуатировать для подачи горячей воды в летний период. Котельная будет работать на древесных отходах, что гораздо дешевле нефти и мазута. Срок окупаемости инвестпроекта - около семи лет, после чего котельные перейдут в собственность муниципального образования. Сегодня ООО "Энергосфера" гарантирует выполнить все задачи, которые стоят перед нами по теплоснабжению жителей Усть-Кута", - говорит Владимир Георгиевич.

Параллельно с работами на Лене-Восточной идет проектирование котельной микрорайона РЭБ. Такие котельные - будущее нашего города, у них высокий коэффициент полезного действия, дешевое и доступное для нашего региона топливо. После ввода в эксплуатацию котельной на Лене-Восточной ООО "Энергосфера" приступит к реализации подобного проекта в поселке РЭБ.

Пресс-служба администрации муниципального образования (городского поселения).

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/34/06342012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика