Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Сообщает служба спасения

По состоянию на 27 августа на территории Усть-Кутского района произошло 49 пожаров, погибло шесть человек, травмировано четыре человека.

21 августа зарегистрирован пожар по ул. Обнорского. В результате пожара огнем повреждено пластиковое окно с отделкой на втором этаже на площади одного кв.м, на тушение пожара пожарные подразделения не привлекались.

Отдел надзорной деятельности по пожарному надзору информирует руководителей организаций, что на 2013 год запланировано около 60 проверок в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера. С перечнем объектов, попадающих под данные проверки, можно ознакомиться на сайте МЧС РФ по Иркутской области с первого января 2013 года.

Согласно ч.1 ст. 20.6 КоАП РФ невыполнение предусмотренных законодательством обязанностей по защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера, а равно невыполнение требований норм и правил по предупреждению аварий и катастроф на объектах производственного и социального значения, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста до двухсот тысяч рублей.

Частью 2 ст.20.6 предусмотрено, что непринятие мер по обеспечению готовности сил и средств, предназначенных для ликвидации ЧС, а равно несвоевременное сообщение в службу спасения, направления в зону ЧС сил и средств, предусмотренных утвержденным в установленном порядке планом ликвидации ЧС, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти до двадцати тысяч рублей.

Часть 1.ст.20.7 ("Нарушение правил гражданской обороны") гласит, что за нарушение правил эксплуатации технических систем управления гражданской обороны и объектов гражданской обороны либо правил использования и содержания систем оповещения , средств индивидуальной защиты, другой специальной техники и имущества гражданской обороны влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти до ста тысяч рублей

Часть 2 ст.20.7 ("Невыполнение мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории РФ от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий") влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста до двухсот тысяч рублей.

В очередной раз хочется напомнить, что незнание законов не освобождает от ответственности.

А. ПОБЕДИМСКАЯ,
инспектор отдела надзорной деятельности Усть-Кутского района .

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/34/09342012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика