Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Сообщает ГИБДД

Сотрудниками Госавтоинспекции за прошедшую неделю августа текущего года выявлено 238 нарушений ПДД, самые грубые: шесть - управление автомобилем в нетрезвом состоянии; 57 - превышений скоростного режима; 24 - нарушения ПДД пешеходами на светофорах; три человека арестовано. На территории района за прошедшую неделю произошло 17 дорожно-транспортных происшествий, в пяти случаях девять человек получили травмы.

Так, 22 августа около 23 часов в п. Звёздный, 52-летний водитель в состоянии алкогольного опьянения и не имея водительских прав, управлял автомобилем УАЗ. Выполняя маневр разворота на проезжей части, задним ходом съехал в кювет с последующим опрокидыванием. При опрокидывании водитель и его пассажир не были пристёгнуты ремнями безопасности. 28-летний пассажир выпал из кабины, произошло его придавливание кабиной автомобиля, в результате чего пассажир получил тяжкие телесные повреждения.

В ночь с 23 на 24 августа около часа ночи на ул. Зверева, 182 25-летний водитель с признаками алкогольного опьянения, управляя личным автомобилем Тойота-Корона-Церес, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем КамАЗ. В результате дорожной аварии серьёзно пострадали водитель Тойоты и его 24-летний пассажир.

24 августа на пешеходном переходе, расположенном напротив магазина "1000 мелочей", 56-летний водитель автомобиля Тойота-Фугарго допустил наезд на двух пешеходов: 41-летнюю женщину и её 9-летнего ребёнка, которые фактически завершали переход через дорогу. В результате чего мать и её дочь получили ушибы.

С началом учебного года инспекторы ДПС будут работать в усиленном режиме: в местах расположения общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования будет организовано выставление дополнительных постов патрулирования. А маршруты патрулирования первые недели в обязательном порядке будут проходить в непосредственной близости от учебных заведений.

Водителям следует исключить парковку транспортных средств (в первую очередь - грузовых) в непосредственной близости от учебных заведений. В обязательном порядке в целях исключения терактов предусмотрен досмотр автомашин и лиц, доставляющих грузы: продовольствие, строительные материалы в учебные и библиотечные здания. Особое внимание родителям необходимо обратить на недопустимость оставления детей без присмотра.

О. ШАРАПАНОВСКАЯ,
инспектор по пропаганде БДД ГИБДД МО МВД России "Усть-Кутский",
капитан полиции.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/34/10342012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика