Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вопрос по пятницам

Ваше самое яркое школьное воспоминание

Эльза Гайнц, педагог Детской школы искусств:
Самое яркое школьное впечатление? У меня их два. Первое - из собственной школьной жизни, а второе - уже из педагогической практики. В школе мне почему-то запомнился день 8 Марта в третьем классе. Я была каким-то асоциальным ребёнком, и когда на праздник сосед по парте подарил мне одну открытку (а всем остальным девочкам достались в подарок блокноты и ручки), я ничуть не удивилась. Но когда развернула открытку и посмотрела внутрь, моему удивлению не было предела! Внутри были маленькие красивые серьги и надпись "Самой лучшей даме", написанная детским почерком. Из моей преподавательской жизни мне тоже запомнился именно праздник 8 Марта. Ко мне на занятие пришёл маленький мальчик пяти лет и, протягивая огромную коробку вкусных шоколадных конфет, произнёс: "Мама сказала отдать тому, кто мне больше всех нравится, и я выбрал Вас".

Андрей Доскоч, студент:
В школе мне больше всего нравилась “Зарница”, к которой нас готовил учитель ОБЖ Бантыш Андрей Борисович.

Наталья Таюрская, продавец:
Я училась в марковской средней школе. В памяти отложился именно последний звонок и вечер расставания со школой, потому что вся наша школьная жизнь была очень яркой и запоминающейся.

Матвей Шевчук, юрист:
Мне больше всего запомнилось участие в конкурсе "Ученик года". Я был в девятом классе, серьёзно готовился, сам писал речи, решал разнообразные задания, среди которых были и сложные. Занял второе место, чем горжусь, потому что остальные финалисты были учениками десятых классов. Ещё мне запомнилось участие в научной конференции. Точнее подготовка к ней, потому что серьёзную научную работу про влияние шума на психофизическое состояние школьников, благодаря которой заняли первое место, мы подготовили всего за сутки. Было весело и действительно интересно заниматься настоящим научным трудом. Огромную благодарность хочу выразить Рачковской (Федотовой) Ирине Витальевне, нашему научному руководителю и инициатору того проекта.

Алёна Зырянова, учитель русского языка и литературы:
Как учителю, мне всегда запоминается подготовка к школьным праздникам - репетиции с моим классом, которые проходят очень весело, порой веселее, чем сам праздник. А из моего школьного детства больше всего запомнился мой выпускной.

Капитолина Банщикова, служащая:
Закончила школу в 64-ом. У нас было школьное радио, которое включали во время уроков: называли учащихся, которые "отличились" в школе во время перемен, и у кого были плохие оценки. Стыдно было! На перемене мы играли "в пёрышки". Раньше писали ручками, в которые вставляли пёрышки и обмакивали в чернила. У каждого были чернильницы-непроливайки, которые ставили в специально сшитый мешочек и привязывали к портфелю. А как-то раз на перемене мы так заигрались "в пёрышки", что не заметили, как пришёл учитель, который стоял в дверях и смотрел на нас. Одевались мы очень скромно, но все были счастливы. Поэтому иногда так хочется хоть на минутку вернуться в 60-е.

Михаил Трунцов, инженер ПТО:
Чётко помню, как родители привели меня в школу в первый класс. Точнее помню даже не праздник первого сентября, а начало самой учёбы, то есть утро второго числа - первый учебный день. Шли с отцом в школу, подходили к ней без пятнадцати восемь, а народу уже было много. Ученики заняли все места ближе к учителю, мы прорывались по коридору сквозь толпу родителей, которые чуть ли не со слезами смотрели на своих чад. Отец завел меня в класс, сам присоединился к армии родителей, а мне досталась последняя парта с какой-то девчонкой.

Спрашивала
Дарья ГАЛЕЕВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/34/11342012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика