Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Не дайте равнодушию победить себя!

Равнодушие - страшный недуг, способный свести на нет любые достижения современной цивилизации. Раньше говорили: "Дерево сильно своими корнями", но сегодня это далеко не так. Государство давно решило проблему заботы о пожилых людях, попавших в трудную жизненную ситуацию, открыв дома престарелых. В Усть-Куте в доме-интернате для престарелых и инвалидов проживают 40 человек с разных уголков Иркутской области.

В нашем интернате налаженный быт, отзывчивый и добросовестный персонал. Но какими бы хорошими ни были условия, тепла человеческого общения пожилым людям они не заменят.

В учреждении проводятся различные мероприятия, бывают гости. Ребята из школы искусств,ЦДЮТ, ДЭБЦ, первой, третьей, шестой школ, лицея приходят в дом-интернат, чтобы проявить заботу о старшем поколении. Они своими руками делают замечательные подарки, устраивают концерты.

С недавнего времени завязалась дружба между домом-интернатом и волонтерами Усть-Кутского филиала Иркутского гуманитарно-технического колледжа. Студенты не забывают пригласить наших обслуживаемых ни на один праздник, а как рады бабушки и дедушки этим встречам! Невольно вспоминаешь фильм "Тимур и его команда", когда видишь, как обходительно молодые люди общаются с жителями дома-интерната, даря им частичку тепла и доброты. В это лето волонтеры помогали в посадке саженцев, делали небольшие подарки к праздникам.

От учащихся школ, лицея, ЦДЮТ, ДБЭЦ наши бабули и дедули тоже получали в течение года подарки, с удовольствием смотрели концерты.

Скоро наступит новый учебный год. Нашим юным друзьям из школ, лицея, колледжа хочется пожелать новых успехов в учебе, творить и делать добро!

И, конечно, хочется сказать всем: "Не дайте равнодушию победить себя. Дарите немного тепла и радости тем, кто в этом нуждается!"

А. КУЗНЕЦОВА,
директор дома-интерната для престарелых и инвалидов "Надежда".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/34/19342012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика