Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административных советах

РАЙОНА

Еженедельное заседание административного совета провёл первый заместитель мэра УКМО М.И. Сухов.

Как отметил председатель комитета по жилищной политике, коммунальной инфраструктуре, транспорту и связи С.И. Макаренко, поселковые и городские котельные в основном к началу отопительного сезона готовы. Есть некоторые вопросы по Ручью и Звёздному, но они решаются. Тем не менее, имеется пока лишь ограниченный запас топлива почти по всем теплоисточникам. М.И. Сухов добавил, что "Роспотребнадзором" выявлены недостатки по котельным посёлков Ручей, Ния и Звёздный, которые следует оперативно устранить.

Начальник управления сельским хозяйством В.В. Красноштанов отметил, что все звенья работают в усиленном режиме, топливо имеется. Заготовлено 190 тонн грубых кормов из 260. Необходимо убрать зерновые на площади 190 га. Владимир Васильевич указал, что посаженные элитные семена овса в Верхнемарково варварски уничтожаются, так как на площадях пасутся кони. Всё это происходит при попустительстве местной администрации.

По информации заместителя главного врача отдела "Роспотребнадзора" И.В. Шерстяникова, зарегистрировано 11 случаев ОКИ (семь - у детей), из них один случай дизентерии; выявлены шесть случаев туберкулёза; пять - укусов собак.

Председатель ТИК В.С. Басов сообщил, что закончен приём документов для регистрации кандидатов на посты глав муниципальных образований и депутатов Дум их поселений; начался приём предложений по формированию участковых избирательных комиссий. 13 сентября состоится жеребьевка по распределению бесплатной и платной площадей в местных СМИ. Валерий Степанович отметил, что, открыв избирательный счёт, претендент на пост главы городского или сельского поселения может потратить на избирательную кампанию один миллион триста тысяч рублей; претендент на депутатский мандат - 650 тысяч рублей.

Во всех школах района первого сентября прошли торжественные линейки, на которых присутствовали представители администрации. Учащиеся начали проходить диспансеризацию в ЦРБ.

В заключение М.И. Сухов поставил первоочередные задачи на предстоящую неделю. Это подготовка котельных к отопительному сезону и продолжение учебного года.

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА.

ГОРОДА

Очередное заседание административного совета в администрации города провел глава МО "Город Усть-Кут" В.Г. Кривоносенко. Традиционно совещание началось с отчета о выполнении поручений. А. Жданов доложил, что все городские котельные практически готовы к началу отопительного сезона и обеспечены топливом на два месяца. Идет приемка домов и всех объектов теплопотребления. Также Андрей Владимирович отметил, что во многих жилых домах вышли из строя теплообменники, которые необходимо менять, желательно за счет текущего ремонта.

Как доложил В. Паламар, в городе идет установка урн, в первую очередь, на остановочных пунктах и в детских городках, далее урны будут установлены согласно реестру. Близятся к завершению работы по 185 ФЗ, управляющая компания "Феникс Гранд" приступила к утеплению теплотрасс на обслуживаемой ею территории. Глава города отметил неудовлетворительную работу службы заказчика, а также то, что поручения, данные на неделю, выполняются не в полном объеме.

С. Калабугин рассказал о работе предприятия на прошлой неделе. ММП "Автодор" занималось вывозом грунта, уборкой ТБО с мест общего пользования, производило завоз топлива в Туруку. Снова речь шла об участке дороги в мкр. “Холбос”. Как отметил С. Калабугин, ямочный ремонт там частично произведен, но есть места, где требуется сплошное асфальтирование. Средств на эту работу у предприятия нет, поэтому глава города дал распоряжение отсыпать самые проблемные участки этой дороги. Также он указал на острые вопросы, которые нужно решить в срочном порядке: обновить дорожную разметку на пешеходных переходах у школ города; навести порядок в сквере на Лене, а также на территории мемориала; направить грейдер в мкр. “Ст. РЭБ”.

В. Свяжин доложил о том, что 90 процентов объема работ по сплошному асфальтированию уже выполнено. Работы дорожные службы продолжают до окончания благоприятного периода для их выполнения.

В. Наумов доложил о прошедшей встрече руководителей района, города и депутата ЗС Иркутской области Б. Алексеева со школьниками Усть-Кута. Первого сентября прошли общешкольные линейки, все образовательные учреждения к работе готовы.

Заканчивая совещание, глава определил задачи на предстоящую неделю: "Первоочередная задача для теплоснабжающих организаций - это запас топлива и готовность к отопительному сезону", - особо подчеркнул В.Г. Кривоносенко.

Пресс-служба администрации муниципального образования (городского поселения).

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/35/02352012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика