Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Сергей Ерощенко:

"Программу поддержки малого и среднего бизнеса Приангарья необходимо сделать адресной"

Глава региона подчеркнул, что в мероприятиях программы должны быть указаны предприятия, которым нужно оказать помощь в развитии, и социальные задачи, которые возможно решить при развитии малого и среднего бизнеса.

Как доложил министр экономического развития и промышленности региона Руслан Ким, общий объем финансирования программы в 2011 - 2012 годах составил 955,4 млн. рублей, из них средства областного бюджета - 186,2 млн. рублей. В муниципалитетах Приангарья создано 17 микрофинансовых организаций и 14 центров поддержки предпринимательства. Руслан Ким подчеркнул, что в мероприятиях программы не приняли участие Балаганский, Бодайбинский, Жигаловский, Зиминский, Казачинско-Ленский, Катангский, Качугский, Киренский, Мамско-Чуйский, Нижнеилимский, Тулунский,Усть-Илимский, Усть-Удинский и Чунский районы.

Руслан Ким отметил, что ключевыми принципами поддержки малого и среднего бизнеса в 2013 - 2015 годах станут переход от администрирования к системе управления развитием малого и среднего бизнеса; максимальное вовлечение субъектов МСБ в векторы развития экономики Иркутской области; передача полномочий по распределению и выделению субсидий на местный уровень; усиление роли организаций, составляющих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства на территории региона; повышение статуса социального предпринимательства; содействие участию в бизнесе людей с ограниченными возможностями.

На финансирование программы в 2013 - 2015 годах планируется направить более 1,5 млрд. рублей, из них 360 млн. - из областного бюджета.

"Направляя средства в муниципалитеты, мы должны четко понимать, как это отразится на жизни населения территории - сколько организаций могут быть образованы, какое количество новых рабочих мест появится в городе или поселке. Адресная поддержка моногородов в 2011 и 2012 годах для Байкальска составила более 67 млн., Усть-Илимска - более 56 млн. рублей, но фактически в этих городах ничего не изменилось. В программе должно быть четко прописано, что сможет выиграть население", - подчеркнул Сергей Ерощенко.

По сообщению пресс-службы
Правительства области.

В Иркутской области растут темпы золотодобычи

Как сообщается на сайте регионального управления "Иркутскнедра", по данным на 27 августа золотодобывающими предприятиями добыто с начала года уже более 11 788 кг драгоценного металла.

Напомним, по данным на 23 июля эта цифра составляла 8,6 тыс. кг, по данным на 9 июля - лишь 7,4 тыс. кг.

В частности, из рудных месторождений теперь получено 4593,9 кг, объем добычи россыпного золота составил 7195,5 кг.

Лидером отрасли по-прежнему выступает ЗАО "ЗДК "Лензолото", чей результат достигает 4 802 кг драгметалла. На втором месте ОАО "Высочайший", добывшее 3 364 кг, на третьем - ЗАО "Артель старателей "Витим" с 1 434 кг золота.

“Телеинформ”.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/35/04352012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика