Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Отметили достойно

Второго сентября у мемориала павшим в боях за Родину устькутянам появился почётный караул из курсантов Осетровского филиала НГАВТ.

На площадь водного вокзала возложить цветы пришли десятки людей. Здесь состоялся не запланированный вначале митинг, который открыл председатель районного совета ветеранов В.К. Инёшин и на котором выступили первые руководители района и города В.П. Сенин и В.Г. Кривоносенко, фронтовики И.Н. Носков, И.И. Алексеевский и Г.В. Артемьев. Они говорили в основном о победе над Японией, поставившей точки и во второй мировой войне, о роли в этом сибиряков.

Встреча в честь памятной даты была продолжена в КДЦ, куда кроме фронтовиков и тружеников тыла пришли представители послевоенных поколений, курсанты ОРУ, учащиеся ПУ-19, ряда школ, в том числе из Подымахино. После вноса символа Победы - Красного знамени собравшимся, которых было около 200 человек, предложили рассказ об основных событиях войны с Японией и людях, которые в ней участвовали, с мультимедийным сопровождением. Гостей порадовали "Забавушка", Надежда Игнатенко и другие самодеятельные артисты. Было представлено им второе, дополненное издание книги "Я сделал для Победы всё, что мог…" В нём, как выяснилось, у некоторых оказались упомянутыми по пять-шесть родственников, которые могли бы сказать о себе словами, вынесенными в заголовок книги. Она, в первую очередь, и была вручена именно таким наследникам творцов Победы, которые пришли на встречу с детьми и внуками. Встреча, судя по услышанным отзывам, удалась и помогла достойно отметить знаменательную и памятную дату - 67-ю годовщину победы над Японией и окончания второй мировой войны.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/35/05352012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика