Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

"И вот нашли большое поле..."

Строки эти вынесены в заголовок не случайно: через 200 лет после Отечественной войны 1812 года в Усть-Куте решено попытаться организовать реконструкцию одного из главных её сражений - Бородинской битвы. Местом её проведения определены окрестности села Турука, а начаться она должна 8 сентября с 12 часов.

Основное, что необходимо для реализации намеченного, подготовлено заранее: изготовлена амуниция для тех, кто будет участвовать в реконструкции Бородинского сражения; косынки для сестёр милосердия; пушка, по сигналу которой после общего построения должна начаться реконструкция; солдатская кухня, чтобы накормить воинов после трудов ратных и даже специально приглашённый оркестр. Решены в принципе вопросы доставки в Туруку тех, кто станет участником намеченного и приглашённые; сделано также многое другое, чтобы реконструкция Бородинского сражения состоялась.

Названное выше будет не единственным из того, чем в Усть-Куте наметили отметить 200-летие Отечественной войны 1812 года. Сегодня в 16 часов на аллее героев-устькутян состоится открытие мемориальной плиты с именем участника многих сражений с французами в той войне Михаила Евграфовича Харитонова, а в 17 часов в КДЦ "Магистраль" состоится презентация рассказывающего о нём фильма "Вечной памяти достоин"

Жители района и его гости получат возможность больше увидеть и узнать об Отечественной войне 1812 года, 200-летие которой широко отмечается по всей России.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/35/06352012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика