Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Праздник без происшествий

День знаний в Усть-Куте прошел без происшествий.

1 сентября сотрудники усть-кутской полиции, как и их коллеги по области, осуществляли охрану общественного порядка на территории обслуживания. Для сопровождения мероприятий, посвященных Дню знаний, пресечения возможных правонарушений и преступлений, в том числе террористической направленности, были задействованы более 50 сотрудников правопорядка, а также представители частных охранных предприятий города. Во всех школах, на прилегающих к ним территориях, а также на дорогах, ведущих к учебным заведениям, были выставлены стационарные посты полиции. Охрану правопорядка в сельской местности осуществляли сельские участковые и их помощники.

Для профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием детей в День знаний сотрудниками ГИБДД были проведены беседы со школьниками, в ходе которых представители правопорядка напомнили юным участникам дорожного движения правила поведения на дороге. Обращения с просьбой быть предельно внимательными на дороге прозвучали и в адрес водителей.

Особое внимание сотрудников полиции было уделено также соблюдению требований Постановления Правительства Иркутской области № 330-пп от 14.06.2012 г., определяющего запрет на торговлю алкогольной и спиртосодержащей продукцией в День знаний. Указанных правонарушений в Усть-Кутском районе не выявлено.

По словам заместителя начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России "Усть-Кутский" Станислава Тодорова, сотрудники полиции полностью справились с поставленной перед ними задачей. Чрезвычайных происшествий и нарушений правопорядка 1 сентября в школах и других учебных заведениях города и района не зафиксировано.

“Мы приложим максимум усилий, чтобы эту положительную тенденцию сохранить в течение всего учебного года”, - сказал Станислав Тодоров.

Л. ДУЧИНСКАЯ,
ст. инспектор по связям со СМИ МО МВД России "Усть-Кутский".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/35/08352012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика