Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Пострадали трое

ДТП, приведшее к тяжким последствиям для одного из его участников, произошло в Усть-Куте.

3 сентября около девяти часов вечера водитель автомашины "Тойота-Королла" двигался от железнодорожного переезда в сторону переулка Энергетический. В районе дома № 3 по ул. Хабарова водитель иномарки заметил на своей полосе двух женщин с маленьким ребенком. Водитель "Тойоты" посигналил и, чтобы избежать наезда на людей, принял влево, намереваясь объехать пешеходов. В это время женщины тоже двинулись влево-прямо под колеса автомашины.

В результате ДТП ушибы, переломы и сотрясение головного мозга получили обе женщины. Более серьезно пострадала трёхлетняя девочка, в момент аварии получившая серьезную черепно-мозговую травму, травмы живота и грудной клетки. Пострадавший ребенок в тяжелом состоянии был доставлен в реанимационное отделение.

В результате ДТП 24-летний водитель иномарки, пытавшийся уйти от столкновения, врезался в бетонное ограждение. Он также получил телесные повреждения и был госпитализирован в больницу. В момент аварии, по заключению медиков, он был абсолютно трезв.

По факту дорожно-транспортного происшествия собран материал по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Проводится доследственная проверка.

Л. ДУЧИНСКАЯ,
ст. инспектор по связям со СМИ МО МВД России "Усть-Кутский".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/35/10352012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика