Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Сообщает служба ГИБДД

Сотрудниками госавтоинспекции за прошедшую неделю августа выявлено 227 нарушений ПДД, в том числе и самые грубые: семь - управление автомобилем в нетрезвом состоянии; 54 - превышений скоростного режима; 14 - нарушения ПДД пешеходами. Один человек арестован.

На территории района за прошедшую неделю произошло 17 дорожно-транспортных происшествий, в одном ДТП один человек от полученных травм скончался. В 50 процентах аварий, повлекших вред здоровью и гибель людей на дорогах, основной причиной является грубое нарушение Правил дорожного движения: превышение скорости, управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Основной причиной ДТП с материальным ущербом является движение задним ходом и нарушение дистанции. Из 17 ДТП, произошедших за неделю, девять зафиксированы 31 августа, в одном из них погиб человек. Трагедия произошла 31 числа около 23 часов. Житель Казачинско-Ленского района, 25 летний водитель, управлял автомобилем ВАЗ-21099. Следуя по автодороге из п. Магистральный в г. Усть-Кут, в районе п. Звёздный, на 50-м километре, на участке дороги с затяжным левым поворотом, он на приличной скорости съехал в кювет, последовало опрокидывание. Водитель и пассажир не были пристёгнуты ремнями безопасности. 24-летняя пассажирка вылетела через лобовое стекло автомобиля, от полученных травм скончалась на месте происшествия. По данному факту возбуждено уголовное дело.

* * *

Информируем жителей Усть-Кута и Усть-Кутского района о проведении на территории Усть-Кутского муниципального образования профилактической операции "Трактор" в период с 1 сентября по 1 октября 2012 года. Целью её является обеспечение безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин, прицепов к ним, а также реализации требований Правил государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин, прицепов к ним органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации (Гостехнадзора). Они утверждены министерством сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации 16.01.1995 года. На их основе издано распоряжение правительства Иркутской области от 3 августа 2012 г. №367-рп "О проведении профилактической операции "Трактор".

О. ШАРАПАНОВСКАЯ,
инспектор по пропаганде БДД ГИБДД МО МВД России "Усть-Кутский",
капитан полиции.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/35/11352012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика