Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вопрос по пятницам

Дайте карты в руки погадать на короля

Все девчонки в детстве гадали на картах: на желание, на суженого… А кому действительно гадания на картах помогли осуществить задуманное или найти жениха?

Светлана Хромова, торговый представитель:
- В детстве во дворе мы часто играли в карты, в дурака. А потом, когда нас, девчонок, стали интересовать мальчики, мы начали гадать. Спрашивали у карт: любит меня Вася К., буду я дружить с Колей М… И как-то во всё это верили. Если вдруг не сбывалось, то очень огорчались. И никто даже и не сомневался в правдивости гадания.

Марина Крохина, секретарь:
- Я никогда не верила в гадания. Всегда считала, что, если суждено чему-то произойти, то и без карт случится так, как надо. И до сих пор думаю, что судьбу никак не обойдёшь, не обманешь, тем более с помощью карт.

Валентина Литвинова, кассир:
- А я гадаю на картах только на желание. У меня всегда всё сбывается так, как покажут карты. Главное - чтобы в карты, на которых гадаешь, никто не играл. Однажды в моей жизни нужно было сделать серьёзный на тот момент выбор. Загадала, разложила карты и сделала так, как они показали. Как оказалось, это был правильный и верный выбор.

Оксана Чернова, медсестра:
- На картах я не гадала и не гадаю, потому что в это не верю. Но во дворе мы с помощью карт вызывали пиковую даму. В подъезде заходили в тамбур, выключали свет и в полной темноте и тишине говорили: "Вызываем пиковую даму, вызываем пиковую даму". И говорили так до тех пор, пока у кого-нибудь не сдадут нервы. Стоило только одному пискнуть, как поднимался крик! Все выбегали из подъезда с дикими воплями. Кто-то действительно пугался, кто-то испуг изображал. Весело было.

Людмила Шишкина, технолог:
- В моей жизни карты появляются только тогда, когда нужно скоротать время. И я в них даже не играю, не гадаю, а только раскладываю пасьянс. Мне это очень хорошо помогает убить время.

Вера Колосова, повар:
- В студенческие годы на Рождество мы с подругами гадали на суженого. Мне нагадали брюнета среднего роста с голубыми глазами. Я особого значения этому не предала. Но буквально дня через три-четыре на танцах встретила именно такого молодого человека. Мы начали встречаться, после окончания училища поженились. Вместе уже двадцать лет. Но на картах почему-то больше не гадаю. А вот суеверной стала. Верю в "пустые вёдра, в "чёрных кошек" и т.д.

Спрашивала Анастасия ЗНАХУРЕНКО.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/35/13352012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика