Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Опять телефонные мошенники!

Полиция Усть-Кута предупреждает граждан о телефонных мошенниках, которые вновь активизировались в городе. Накануне в дежурную часть МО МВД России "Усть-Кутский" поступили сразу три сообщения от жительниц города пенсионного возраста, которые стали жертвой злоумышленников. В результате действий неизвестных владельцы пластиковых карт лишились крупных денежных сумм.

Телефонные мошенники направляли смс-сообщение, в котором говорилось о том, что карта владельца заблокирована и ему следует позвонить по номеру телефона центра поддержки. Переживая за свои сбережения, граждане тут же звонили по указанному номеру. Неизвестные лица, представляясь сотрудниками банка, довольно убедительно просили владельца карты произвести ряд операций по переводу денежных средств, как выяснялось позже, на номер мобильного телефона или счета другой карты. Выполнив указанную операцию, владельцы пластиковых карт в дальнейшем проверяли баланс и узнавали, что собственноручно перевели свои средства на неизвестный счет.

Сотрудники полиции просят граждан не доверять мнимым представителям банка. Получив смс-сообщение от неизвестного абонента, не спешите выполнять предлагаемые инструкции. Для проверки информации необходимо связаться со службой безопасности банка, а еще лучше прийти в филиал банка и уточнить у операциониста, произошло ли что-то с вашей картой. Принимать решение о проведении операций по карте нужно с учетом наступления нежелательных для вас последствий. Стоит помнить, что вернуть отправленные деньги будет невозможно, так как банк не несет ответственности за ваши действия по переводу средств.

Л. ДУЧИНСКАЯ,
ст. инспектор по связям со СМИ МО МВД России "Усть-Кутский".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/36/09362012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика