Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административных советах

РАЙОНА

Традиционную планёрку по понедельникам проводил первый заместитель мэра УКМО М.И. Сухов.

Заседание было коротким, отчёты лаконичными, отражающими обстановку в районе за прошедшую неделю.

В первую очередь, речь шла о начале отопительного сезона. Председатель комитета по жилищной политике, коммунальной инфраструктуре, транспорту и связи С.И Макаренко доложил о том, что с 15 сентября запущено большинство теплоисточников, кроме Звездного и Янталя, где котельная начала работу 17 сентября, в микрорайоне “Холбос” - на несколько дней позже.

Все учреждения будут подключаться по графику. Запасов топлива в среднем по району хватит на 9-12 дней. В течение пяти дней температура в контурах будет поддерживаться на уровне 35-38 градусов.

Председатель комитета по экономике, социально-трудовым отношениям и ценам В.В. Глазкова перечислила мероприятия, которые ведутся в рамках подготовки экспозиции УКМО в Сибэкспоцентре к 75-летию области. Выставка будет работать в течение трёх дней - с 26 по 28 сентября.

Председатель ТИК В.С. Басов ознакомил присутствующих с ходом начавшейся избирательной кампании.

- Всё идёт в соответствии с календарным планом, - доложил он. - 13 сентября проведена жеребьёвка. СМИ начали публикацию агитационного материала. Завершилось формирование участковых избирательных комиссий. Начинается работа по сверке списков.

Начальник финуправления О.В. Мохова рассказала об исполнении консолидированного бюджета за восемь месяцев. Называя цифры по доходам, озвучила объём перечислений из областного бюджета - 697 миллионов рублей. За прошедшие месяцы бюджет исполнен с профицитом, сложившимся за счёт целевых средств. На заработную плату направлено больше, чем за соответствующий период прошлого года, что связано с переходом на новую систему оплаты труда. Идёт подача заявок на финансирование из бюджета на следующий год.

М.И. Сухов, заслушав отчёт по финансам, попросил заострить внимание на решении вопроса по земельному налогу лесоперерабатывающего предприятия "Янтальлес", от которого зависит, будут ли жить посельчане в тепле.

На заседании с информацией выступили руководители различных структур. Начальник управления образованием С.Д. Скажутин ответил на вопрос о порыве трубы в школе №3 и о том, каким образом эта проблема будет решена.

- Все учреждения работают, сдают отчёты. 24 сентября мы обязаны отчитаться перед областью. Идёт мониторинг посещаемости в детских садах, подготовка к районному мероприятию "Золотая осень".

Представитель от ЦРБ ознакомила со статистикой по обращаемости в медицинские учреждения:

- Остаётся проблема - кадры. Нужен невролог, тем более с первого октября начинается призывная комиссия. Не хватает терапевтов, фтизиатра.

За прошедшую неделю совершено 21 преступление. Активизировались автоугонщики, особенно пострадали от их действий владельцы советских марок машин - "Жигулей" шестой модели и "Волг".

Начальник управления сельского хозяйства В.В. Красноштанов поднял вопрос о массовой потраве овса в Верхнемарково. М.И. Сухов сделал замечание: почему это по городу ходят кони. Озвученные проблемы взяты на заметку полицией.

Заканчивая планёрку, Максим Иванович подытожил:

- Прошу обратить особое внимание на вступление учреждений бюджетной сферы в отопительный сезон.

Любовь ПЕШКУН.

ГОРОДА

Очередное заседание административного совета города, которое провёл первый заместитель главы администрации А.В. Жданов, началось с информации о выполнении протокола поручений.

Заместитель директора "СЗ по ЖКХ" В.Ф. Паламар сообщил, что все котельные города, за исключением четырёх, растоплены; продолжается утепление теплотрасс; завершаются работы по капитальному ремонту жилых домов по 185-ФЗ; до конца недели должны быть подключены все дома к системе теплоснабжения.

Председатель комитета по капитальному строительству и капитальному ремонту В.И. Свяжин отметил, что освоено 92 процента средств, выделенных на ремонт дорог (25 миллионов 650 тысяч рублей); работы по переводу котельной "Лена-Восточная" на щепу должны быть завершены в начале ноября; готовится проектно-сметная документация для реконструкции детского сада №23.

По словам руководителя ММП "Автодор" С.Н. Калабугина, вскоре откроется новый маршрут, который будет курсировать в аэропорт. Он открывается, учитывая пожелания пассажиров, вылетающих и прилетающих в Усть-Кут. Как отметил председатель комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка В.В. Трохимович, на неделе был проведён мониторинг цен на продукты питания: резких скачков нет, но отмечается небольшой рост на некоторые из них.

Заведующая отделом по молодёжной политике, спорту и культурно-массовому досугу Т.И. Караулова сообщила, что 29 сентября в 12 часов в КДЦ "Магистраль" пройдут праздничные мероприятия, посвящённые юбилею Иркутской области.

В заключение А.В. Жданов озвучил основные задачи на предстоящую неделю.

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/37/02372012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика