Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Приняты важные решения

15 сентября в администрации УКМО прошло совещание с участием первого заместителя председателя правительства Иркутской области Н.В. Слободчикова и депутата Законодательного Собрания Иркутской области Б.Г. Алексеева.

Повесткой совещания стал вопрос о ходе выполнения поручений по итогам недавних рабочих поездок первых заместителей председателя правительства и губернатора Иркутской области С.В. Ерощенко.

Сначала обсудили вопрос о восстановлении асфальтобетонного полотна на автодороге Усть-Кут - Омолой. Сейчас уже произведена геодезическая съемка и ОАО "Дорожная служба Иркутской области" приступила к выполнению работ. Срок для исполнения первый заместитель обозначил - 1 октября текущего года. Также до 1 октября этой службе дано поручение изготовить асфальтобетонное покрытие на автодороге Усть-Кут - Уоян (в поселке Звездный), а до 26 сентября завершить все ремонтные работы по внутрипоселковым дорогам и дворовым территориям в этом поселке.

Следующим обсудили вопрос о строительстве в Усть-Куте физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК), причем, мэр Усть-Кутского района В.П. Сенин настаивал, чтобы этот комплекс непременно был с бассейном. Сейчас уже отведен земельный участок под строительство ФОК, ожидается проект данного учреждения, чтобы согласовать подведение всех коммуникаций с коммунальными службами города и приступить к строительству.

Исполнены и поручения о подаче заявок на участие в конкурсном отборе на получение субсидии из областного бюджета на укрепление материально-технической базы загородного лагеря "Рассвет" и о передаче на экспертизу проектно-сметной документации на капитальный ремонт детского сада по улице Реброва-Денисова, 1 А, что позволит устроить еще 75 ребятишек.

В заключение совещания первый заместитель председателя правительства Н.В. Слободчиков отметил, что по записанным в ходе поездок поручениям Усть-Кутское муниципальное образование отработало на все 100 процентов. По словам Николая Валентиновича, такая хорошая работа стала результатом, во-первых, слаженной работы районной и городской администраций и Дум, чьи конструктивные взаимоотношения ставятся в пример другим территориям; во-вторых - активной деятельности депутата округа Бориса Григорьевича Алексеева. Также он отметил, что правительство гораздо эффективнее помогает тем территориям, у которых наибольшая активность. Такой и является Усть-Кутское муниципальное образование.

Пресс-служба мэра УКМО.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/37/07372012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика