Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Информация МО МВД России "Усть-Кутский"

В течение последнего месяца в межмуниципальный отдел МВД России "Усть-Кутский” поступил ряд заявлений граждан о мошеннических действиях одной из фирм города, занимающихся установкой изделий из ПВХ. К сожалению, как оказалось, подобные случаи не единичны. По словам сотрудников полиции, данная фирма работает на рынке уже не первый год. Однако с июня 2011 года руководитель организации, 40-летний житель Усть-Кута, собирая с потенциальных клиентов денежные средства, причитающиеся за изготовление и установку пластиковых окон, перестал выполнять условия договоров. По информации оперативников, только за прошлый год сумма собранных с клиентов средств составила около одного миллиона рублей.

Сейчас индивидуальный предприниматель скрывается как от заказчиков, так и от представителей правопорядка.

В настоящее время сотрудники полиции проводят проверки по фактам мошенничества, совершенного в отношении почти четырех десятков граждан. В случае подтверждения фактов мошенничества данному гражданину грозит уголовное наказание.

Учитывая, что индивидуальный предприниматель находится на свободе и может в дальнейшем предлагать гражданам свои услуги, сотрудники полиции просят жителей города быть предельно внимательными и осторожными при выборе компании, занимающейся установкой изделий из ПВХ. Тех, кто намеревается установить в квартире пластиковые окна, стражи порядка просят обращаться в проверенные организации, работающие на рынке несколько лет, а также по возможности собрать отзывы граждан о надежности поставщика предлагаемых услуг.

* * *

12 сентября в 40-тонном контейнере для бытового мусора в районе лесопильного цеха одного из лесоперерабатывающих предприятий найден новорожденный ребенок. Девочку обнаружил охранник предприятия, который делал вечерний обход. Он подобрал ребенка и занес его в сторожку, сразу же вызвал “скорую помощь”, а также сообщил о своей необычной находке в полицию.

Новорожденная госпитализирована в детское отделение ЦРБ в удовлетворительном состоянии. В настоящее время ребенок находится под наблюдением врачей. Вес ребенка - 2500 граммов.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена биологическая мать ребенка. Ею оказалась 28-летняя жительница Усть-Кута, работавшая на предприятии, где и был обнаружен ребёнок, уборщицей. Женщина рассказала, что днем 12 сентября, находясь на рабочем месте, в туалете родила девочку, которую положила в пакет для мусора и вынесла в контейнер.

Также установлено, что горе-мамаша ранее была лишена родительских прав в отношении старшего ребенка. Женщина ведет аморальный образ жизни, злоупотребляет алкогольными напитками и уже не единожды привлекалась к административной ответственности за распитие спиртного.

В отношении данной гражданки собран материал по признакам преступления, предусмотренного статьей 106 УК РФ "Убийство матерью новорожденного ребенка". За данное преступление ей грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Л. ДУЧИНСКАЯ,
ст. инспектор по связям со СМИ МО МВД России "Усть-Кутский".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/37/11372012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика