Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Сообщает служба спасения

За прошедший период года на территории Усть-Кутского района зарегистрировано 53 пожара. За аналогичный период прошлого года - 48 пожаров. В этом году погибли шесть человек, пятеро травмированы.

12 сентября в 01:50 поступило сообщение о пожаре в доме по ул. Пушкина, 43. По прибытии к месту пожара обнаружено горение внутри квартиры №11. В результате пожара квартира №11 повреждена на общей площади 40 м2. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Напомню, пожары в жилых домах, надворных постройках, индивидуальных гаражах, общежитиях возникают, как правило, в результате небрежности, халатности в обращении с огнем (курение, применение спичек, костров, факелов, паяльных ламп), неисправности и нарушений при эксплуатации отопительных электронагревательных приборов, электрооборудования.

Основной группой факторов возникновения пожаров можно считать постоянно возрастающую концентрацию электрических приборов и оборудования на единицу площади.

Пожар может возникнуть всюду, может быть вызван разными причинами. Это - не выключенный вовремя электрический утюг или чайник, небрежно брошенный дымящийся окурок, непогашенная спичка, непотушенный костер, дефект электропроводки, неисправность печи или дымохода и т.п. Помните об этом!

В. ГОВОРИН,
государственный инспектор ОНД по г. Усть-Куту и Усть-Кутскому району.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/37/13372012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика