Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Кросс наций

"Кросс наций" - это не только самый массовый забег, но и значимое событие в жизни нашего города, это привлечение к занятиям физической культурой горожан, и особенно молодежи; пропаганда здорового образа жизни.

"Все бегут - и мы бежим", услышала я, проходя мимо стоящих небольшой группой мальчишек. Погода, которая с утра обещала быть пасмурной и дождливой, не помешала устькутянам надеть спортивные костюмы, кроссовки и выйти на старт. На стадионе СОЦ "Водник" к полудню собрались участники “Кросса наций - 2012”. Это те, кто любит спорт, те, кто любит бег. Ведь он не требует специального оборудования и навыков. Бегать может каждый. В разных возрастных группах и на разные дистанции чемпионами стали Богдан Джазбаев, Людмила Кулакова, Денис Берицкий, Алина Кармадонова, Никита Маниковский, Светлана Татарникова, Василий Дичко, Виктория Антипина, Сергей Юдин, Яна Герасименко, Ольга Ермолаева, Любовь Дербина, Владимир Фёдоров, Николай Малашкин. Были также отмечены самая юная участница - Дарья Тарасова и самый пожилой бегун - Валентина Ивановна Саленкова (87 лет).

Я присоединяюсь к словам В.Г. Кривоносенко, который пожелал, чтобы спорт в нашем городе процветал. Молодёжь росла крепкой, здоровой, сильной.

P.S. Очень жаль, что у нас есть молодёжь, которая, находясь на спортивном мероприятии, сидит на трибуне, лузгает семечки, пьёт энергетические напитки, выкрикивает не очень приятные вещи бегущим… Остановитесь, посмотрите на себя. Я не уверена, что вашего здоровья хватит, чтобы пробежать хотя бы один круг стадиона.

Анастасия ЗНАХУРЕНКО.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/38/07382012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика