Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Встречи с чемпионами

В Детско-юношеском центре в минувшую субботу проведён традиционный шахматный турнир памяти известного учителя, краеведа и любителя игры в шахматы Нектария Константиновича Маркова.

Померяться силами в ДЮЦ собрались около 30 человек. Это были учащиеся 10 образовательных учреждений района: всех городских школ, исключая восьмую; лицея, школ Ручья и Янталя, а также их родители и руководители команд. С приветственными словами и напутствиями к ним обратились заместитель главного редактора газеты "Ленские вести" А.С. Попов и организаторы турнира.

Турнир проводился в форме сеанса одновременной игры с неоднократными победителями и призёрами соревнований по шахматам В.А. Корчевым и Н.Д. Корчевым, а взрослые организовали между собой товарищескую встречу по шахматам. Победу в последней одержал А.А. Семёнов (школа №5), который, конечно, был отмечен, как и наиболее отличившиеся в ходе основного турнира. Ими стали одержавший победу над Н.Д. Корчевым Алексей Макаров из школы №9 и сыгравший вничью с В.А. Корчевым Артём Балакин из школы №7. Были отмечены также самый юный участник турнира Семён Семёнов (школа №5), оригинальная игра Андрея Сорокина и воля к победе Никиты Дядькина (оба - из лицея). Турнир ещё раз напомнил о человеке, в память о котором он проводился, - о Нектарии Константиновиче Маркове.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/38/08382012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика