Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Информация ГИБДД

15 дорожно-транспортных происшествий произошло за прошедшую неделю в Усть-Кутском районе. Из них в двух случаях получили травмы три человека.

17 сентября около 10 часов, на улице Халтурина в районе дома № 56, 30-летний водитель автомобиля “ГАЗ-3110” при движении задним ходом совершил наезд на пешехода - 73-летнюю женщину, которая получила травму в виде ушиба бедра. По данному факту проводится административное расследование, устанавливается тяжесть телесных повреждений. 23 сентября около 15 часов, в районе 90-го километра автодороги “Усть-Кут - Магистральный”, 43-летний водитель автомобиля “УАЗ-469” допустил опрокидывание на проезжей части, в результате чего водитель и его 31-летний пассажир получили различные телесные повреждения, водитель госпитализирован в ЦРБ. По данному факту ДТП проводится административное расследование с целью установления причины происшествия.

За прошедшую неделю месяца в ходе проведения профилактических мероприятий инспекторским составом группы ДПС выявлено всего 287 нарушений правил дорожного движения. Наиболее грубые нарушения: нарушение скоростного режима - 49; нарушение ПДД пешеходами 33; выявлено водителей в нетрезвом состоянии 9; непредоставивших преимущество в движении пешеходам - 7; арестовано - 6 водителей.

Госавтоинспекция обращается к жителям нашего города: будьте внимательными на дорогах. В период с 19 по 28 сентября 2012 г. проводится Всероссийское профилактическое мероприятие "Декада дорожной безопасности детей". Цель данного мероприятия: особое внимание уделить вопросам обеспечения безопасного участия детей в дорожном движении (это дети - пешеходы и дети - пассажиры), включая беседы с родителями-водителями о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

О. ШАРАПАНОВСКАЯ,
инспектор по пропаганде БДД ГИБДД МО МВД России "Усть-Кутский",
капитан полиции.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/38/11382012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика