Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вопрос по пятницам

Женская дружба: миф или реальность?

Говорят, что мужская дружба на всю жизнь, а в женской дружбе всегда необходимо быть начеку, так, на всякий случай… Правда ли, что женщины не способны на истинную дружбу или это только миф?

Юлия Прохорова, помощник руководителя:
- Я считаю, что именно зависть может разбить в пух и прах даже долгую дружбу. Завидовать можно многим вещам, к примеру, стройной фигуре, новому платью, дорогим украшениям, карьере... И редко кто из женщин способен действительно искренне радоваться большому успеху подруги. Поэтому и возникает своего рода соревнование, где каждая старается быть лучше. Это скорее похоже на тихое соревнование или холодную войну.

Анастасия Радченко, мастер маникюра:
- В женской дружбе есть возможность делиться негативом. Мужчины часто удивляются, как часами можно перемывать косточки по телефону, начиная от коллег, знакомых и заканчивая незнакомыми людьми! Мне кажется, что такие обсуждения повышают нашу самооценку, только, главное, с этим не преувеличивать.

Елизавета Новикова, кредитный консультант:
- Для того, чтобы дружить, необходимо быть честными перед собой и другими, внимательно слушать, пытаться понять и помочь в тяжёлую минуту. И, самое главное, нужно быть готовой прощать, радоваться и уступать. А также немаловажным в женской дружбе является искусство хранить секреты и откровения.

Дарья Смирнова, швея:
- Я знаю, что женская дружба есть, но не в моём случае. У меня всегда были подруги, но ненадолго, не везёт мне. Я в принципе в подругах и не нуждаюсь, дикой надобности нет. У меня есть много знакомых, есть с кем праздники провести. Но больше я доверяю своим друзьям-мужчинам. Они никогда не обманут, не будут завидовать и мстить, чего не могу сказать о подругах.

Софья Мальцева, диспетчер такси:
- Женская дружба - это не миф. Это труд, который требует равного участия и от тебя, и от твоей подруги. Если вы на самом деле дорожите друг другом, то никогда не сможете стать друг для друга плохими.

Елена Жданова, специалист по кадрам:
- У меня есть всего одна подруга, мы видимся и общаемся редко, но я всегда о ней вспоминаю, а при встрече нам достаточно одного взгляда, чтобы понять, всё хорошо или не очень. Поддержка, поплакаться в жилетку и прочее. Для этого, по-моему, и существуют подруги.

Мария Шестакова, инструктор по ТБ:
- Моя бабушка говорила: «Лучшая подружка - это подушка». Помню, в школьные годы каждая вторая знакомая была лучшей подругой. Клялись в вечной дружбе и верности. Потом были подруги по вузу, работе, интересам и т.д. Прошли годы, наша женская дружба не прошла проверку на честность, верность, умение хранить секреты. Так и получилось, что близкой, родной и всё понимающей подруги нет.

Спрашивала
Анастасия ЗНАХУРЕНКО.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/38/13382012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика