Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Праздник коллекционеров

Сейчас уже никого не удивишь словом "хобби". Это просто значит, что человек чем-то увлечён и отдаёт этому своё время. Одним из распространённых увлечений является коллекционирование. Люди собирают тысячи предметов. У одних это увлечение появилось в детстве, а затем переросло в бизнес на основе коллекционирования. Хобби других, начавшееся, допустим, со значков и фотографий киноактёров, видоизменилось в собирательство по одной тематике.

Всем известны филателисты, собирающие марки, нумизматы - монеты, фалеристы - значки и ордена. Но как назвать коллекционера, который собрал 70 утюгов, или мальчишку, который "гоняется" за крышками от бутылочной тары?

Что бы ни составлял и ни складывал у себя владелец, он имеет на это полное право, желание и деньги. У коллекционеров есть свои общества, организации, праздники. С 1958 года пятого октября отмечается День коллекционера и почтовой марки.

Интересно, а на усть-кутской земле есть коллекционеры, владельцы необычных коллекций? Если таковые есть, позвоните в редакцию по номеру 5-13-74, спросите автора этой заметки. Хотелось бы познакомить читателей с интересными людьми и их коллекциями. С праздником, увлечённые собиратели!

Любовь ПЕШКУН.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/39/07392012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика