Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Украли на миллион

На днях усть-кутские оперативники задержали группу лиц, подозреваемых в хищении нефтепродуктов в особо крупном размере. Подозреваемые в течение месяца осуществляли свой преступный замысел, в результате которого нефтяной компании был причинен ущерб на сумму около одного миллиона рублей.

Еще в начале сентября местные оперативники получили информацию о том, что неизвестные лица совершили незаконную врезку в нефтепровод ООО "Иркутская нефтяная компания" в районе центральной перекачивающей станции пос. Верхнемарково. О данном факте были поставлены в известность представители частного охранного предприятия. Совместно с ними сотрудники полиции запланировали мероприятия, направленные на пресечение преступной деятельности указанных лиц.

В конце сентября представители охранного предприятия выследили тех, кто осуществлял преступную деятельность. Следы привели их на промышленную базу вблизи пос. Верхнемарково, на территории которой была обнаружена техника, используемая для выкачки и перевозки нефтепродуктов. На место совершения преступления тут же выехала следственно-оперативная группа, которая в ходе осмотра изъяла у подозреваемых две автомашины КамАЗ, Урал с цистерной, две мотопомпы, приспособленные для врезки в нефтепровод, а также нефтепродукты в количестве 80 кубометров.

По факту хищения нефтепродуктов уже возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ. В ходе следствия сотрудники полиции задержали организатора преступления - 28-летнего, ранее судимого за хищение чужого имущества жителя поселка Верхнемарково. Установлено, что мужчина вовлек в совершение преступления еще троих граждан, пообещав им хорошо заплатить за перевозку топлива.

За совершение данного преступления подозреваемым грозит лишение свободы на срок от 2 до 6 лет.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/39/08392012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика