Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

По "горячим" следам

Особо тяжкие, резонансные для Усть-Кута преступления против личности произошли в сентябре текущего года.

6 сентября на 8 км. объездной автодороги Усть-Кут-Мирный была обнаружена горящая автомашина Санг-Йонг-Истана, в салоне которой находился труп мужчины с признаками насильственной смерти. Позже сотрудники уголовного розыска установили, что погибшим являлся 27-летний водитель маршрутного такси, который вместе со своим отцом длительное время занимался пассажирскими перевозками по городу. По “горячим” следам местные оперативники отрабатывали различные версии совершения преступления, в том числе связанные с профессиональной деятельностью погибшего.

Для раскрытия преступления сотрудниками полиции был поминутно расписан маршрут погибшего в день смерти, опрошены десятки граждан - родственников, коллег, знакомых, показания которых могли вывести на след убийцы. В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили, что к убийству маршрутчика причастен 38-летний, ранее не судимый житель Усть-Кута. Подозреваемый был хорошо знаком с потерпевшим, однако в последнее время между ними из-за денежного спора сложились неприязненные отношения, которые и послужили поводом для убийства.

Данный гражданин был сразу же задержан. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Еще одно раскрытое убийство произошло 17 сентября. В одной из квартир по ул. Речников был обнаружен труп 35-летней женщины. Пострадавшую задушили в собственной квартире, а перед смертью над женщиной надругались.

По факту насильственной смерти пострадавшей сотрудниками следственного комитета было возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.1 УК РФ.

Как и в первом случае, оперативники тщательно проверили всех лиц, которые могли дать какую-либо информацию о совершенном преступлении. В числе других подозреваемых сотрудники полиции отработали сожителя погибшей женщины - 33-летнего мужчину, ранее неоднократно судимого, в том числе за убийство. Установлено, что подозреваемый проживал с потерпевшей последние полгода, при этом мужчина зверски ревновал сожительницу к другим мужчинам, имея на это веский повод, так как потерпевшая злоупотребляла спиртным, вела разгульный образ жизни и была неразборчива в связях.

По словам задержанного, он не хотел убивать потерпевшую и совершил преступление по неосторожности. Так ли это, решит суд.

Л. ДУЧИНСКАЯ,
ст. инспектор по связям со СМИ МО МВД России "Усть-Кутский".

   

   

Vashi 2012-11-08 15:12:10
План по изъятию 180 тыс. детей из семей

www.youtube.com/watch?v=kXXmiPnPlmI&feature=pla yer_embedded

Ювеналка в действии: защитница просит защиты.

www.youtube.com/watch?v=lEtYFRz-UF8&feature=rel ated

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +6 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/39/09392012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика