Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Высший балл от учеников...

С первых дней сентября в школе №10 началась подготовка к празднику. Каждому классу было дано задание "нарисовать" портрет своего любимого учителя. Когда материал был собран, то оказалось, что слова признательности, любви, благодарности и определения "строгая, но справедливая, жизнерадостная, любящая, знающая" подходили к каждому учителю школы. Чтобы никого не обидеть, решили не называть имена учителей, а выразить общее признание всему педагогическому коллективу школы от их учеников.

Уже 16 лет встречает школа осенью ребят. Вроде возраст маленький, но у нас есть свои достижения, как в спорте, так и в учёбе. А результаты ГИА и ЕГЭ радуют как учеников и их родителей, так и учителей. В школе - 52 педагогических работника, в каждом из них есть своя изюминка, за что и любят их ученики. Поэтому на вопрос о том, кто у вас любимый учитель, старшеклассники отвечают: "Мы их любим всех, но каждого - за отдельные качества".

Мы любим школу не только за классных педагогов, но и за то, что здесь царит уютная обстановка, за порядок и чистоту. Строгий охранник утром встречает нас, и уже с порога получаем деловой настрой на весь день. У нас созданы все условия, чтобы ученики чувствовали себя комфортно и безопасно. Любим свою школу за вкусные обеды и благожелательное отношение к детям и родителям.

Двести дней в году мы проводим в школе. И все это время ежедневно по пять торые терпят наши шалости, грубость, несознательность, неблагодарность и необязательность. Мало теплых слов слышат учителя от нас и родителей, а ведь это несправедливо. Как порой правы учителя, что не могут мириться с нашей леностью, нежеланием читать, учиться. Они желают нам добра, борются с нами же за наше будущее, за то, чтобы мы оставались людьми и получили знания. Но кто понимает это, пока учится в школе? Немногие, к сожалению. Представьте себе школу, в которой вместо учителей - роботы, только роботы! И станет скучно, ведь педагоги вместе с нами и шутят, и расстраиваются, и радуются. Мы гордимся, что мы учимся в десятой школе и у нас самые замечательные учителя. Спасибо вам, дорогие наши учителя, за все и простите нам все обиды!

Галина МОСКОВСКАЯ,
Алена МАСЛОВА,
члены ученического самоуправления школы №10.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/39/12392012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика