Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административных советах

РАЙОНА

30 января прошло расширенное заседание административного совета с участием глав администраций городских и сельских поселений. Его провёл мэр УКМО В.П. Сенин. Владимир Петрович поздравил главу администрации п. Подымахино Т.В. Пахомову с прошедшим днём рождения, вручив ей букет цветов.

Глава МО "Город Усть-Кут" В.Г. Кривоносенко отметил, что в течение месяца возникали проблемы с наличием жидкого топлива, но в настоящее время ситуацию удалось частично нормализовать. На котельной ЗГР введён в эксплуатацию котёл, работающий на древесных отходах. Владимир Георгиевич также отметил, что 2011 год завершили неплохо: с профицитом в 54 миллиона рублей. Завершено строительство 56 квартир в микрорайоне "Речники-2", но есть вопросы по новосёлам: некоторые отказываются туда вселяться.

В Янтале, по словам главы администрации И.Ф. Покулько, запас щепы составляет четверо суток из-за выхода из строя редуктора на линии сортировки, но ситуация взята на контроль. В Звёздном с 21 по 26 января выправляли аварийную ситуацию, связанную, как отметила глава администрации Т.А. Бородина, с человеческим фактором и нестабильной работой УК, в которой нет даже сварщика. Растут долги по электроэнергии, заработная плата работникам УК не выплачена даже за декабрь 2011 года. Беспокоят главу и другие вопросы: закрытие кассы железнодорожной станции, отсутствие участкового, "предвзятое" отношение пожарников и ГО и ЧС. В Верхнемарково работают три котла, четвёртый - на ремонте, но есть проблемы по сетевым насосам, которые необходимо приобретать. Глава посёлка Ручей А.Г. Чучалин отметил, что разыскиваются 17 бывших жителей Бобровки, которые прописаны ещё там, а живут в других населённых пунктах. В настоящее время там числятся "Серёга Григорьев и два дизелиста". На одного проживающего - два дизелиста!

Как всегда оптимистичны были выступления Т.В. Пахомовой (п. Подымахино) и О.Е. Рубцова (п. Ния). Вопросы, конечно, возникают и здесь, но главы стараются решать их самостоятельно.

Санэпидемобстановка - спокойная. С 1 февраля планируется повышение страховой части пенсий на 7%, примерно на 693 рубля. Председатель ТИК В.С. Басов озвучил информацию о подготовке к предстоящим выборам президента РФ. Формируются участковые избирательные комиссии, проводится работа по уточнению списков избирателей, на 28 избирательных участках будет установлены камеры видеонаблюдения с трансляцией через Интернет, на 14 планируется запись на жёсткий диск. Пока выдано всего одно открепительное удостоверение.

За неделю поступило 87 сообщений о правонарушениях и преступлениях, среди которых одно разбойное нападение на магазин №20. Подозреваемые задержаны. Мэр уточнил, когда будет расследовано дело по хищению продуктов из столовой школы №4? Факт зафиксирован, заявление написано…

В заключение В.П. Сенин поставил первоочередные задачи на предстоящую неделю: запрет на повышение тарифов до 1 июля 2012 года; подготовка к предстоящим выборам и отчётам.

ГОРОДА

В ходе очередного административного совета, состоявшегося в городской администрации в минувший понедельник, первый заместитель главы А.В. Жданов доложил о ходе отопительного сезона. В котельной ЗГР ООО "Энергосфера" успешно осуществлен переход на альтернативный вид топлива - щепу. Реализация программы по модернизации теплоисточников города продолжается.

Директор "Службы заказчика по ЖКХ" В.В. Цыган рассказал о работе по вывозу ТБО. Из-за невыхода спецтехники в морозы произошло накопление мусора, в частности, в микрорайоне "Лена". Ситуация на контроле. Ежедневно, кроме воскресенья, производится уборка мусора на привокзальной площади, но обеспечить там порядок сложно, пока водители автобусов не научатся соблюдать чистоту.

По словам председателя комитета по капитальному строительству и капитальному ремонту В.И. Свяжина, работы по реконструкции котельных и строительству жилья ведутся в прежнем режиме. Готовится к рассмотрению в области план мероприятий по капитальному строительству и капитальному ремонту на 2012 год.

Глава города В.Г. Кривоносенко вновь вернулся к вопросу об организации деятельности питомника для бродячих животных. "Согласно действующему законодательству такая работа не входит в полномочия администрации города, но и закрыть глаза на существование проблемы мы не вправе", - сказал глава. Данный вопрос в ближайшее время будет вынесен на рассмотрение городской Думы.

На контроле администрации остаются также вопросы приобретения котельного топлива, содержания автомобильных дорог и другие.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/4/02042012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика