Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Людмила Берлина:

"Снижение коэффициентов для жителей районов Крайнего Севера недопустимо"

В правительстве России рассмотрят вопросы практики применения районных коэффициентов к зарплате работников организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. Как сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Иркутской области, председатель ЗС Людмила Берлина в сентябре 2011 года обратилась с просьбой к члену Совета Федерации Валентину Межевичу взять под контроль решение проблем, возникших в связи с отменой повышающих коэффициентов, ранее действующих для жителей Иркутской области в рамках постановления Совета Министров РСФСР от 4 февраля 1991 года № 76 "О некоторых мерах по социально-экономическому развитию районов Севера".

Принятие закона Иркутской области "О размерах районного коэффициента к заработной плате работников организаций, финансируемых из областного бюджета", позволило сохранить повышающие коэффициенты для работников бюджетной сферы Иркутской области. При этом вопрос установления повышающих коэффициентов для работников организаций, не финансируемых из областного или местного бюджетов, находится в компетенции федеральных органов власти.

Как сообщил Валентин Межевич, сейчас по вопросу ускорения принятия решения об установлении поясных коэффициентов в Иркутской области министру юстиции России поручено утверждать ежегодно подготовленный на основе предложений федеральных и региональных органов власти план мероприятий по инкорпорации правовых актов СССР и РСФСР по признанию их недействующими на территории РФ. В письме заместителя министра здравоохранения и социального развития России Александра Сафонова сообщается, что вопросы применения коэффициентов будут рассмотрены правительством России совместно с полномочными представителями общероссийских объединений профсоюзов и общероссийских объединений работодателей.

Людмила Берлина отметила, что необходимость урегулирования данного вопроса означает недопустимость снижения размеров районных коэффициентов для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в том числе в Иркутской области.

"Байкал-Инфо"

   

   

Это наз-ся освобождение России от русских для новых хозяев 2012-02-04 19:15:09
Распил огромных народных средств в связи с «олимпийской сочинской эпопеей» достаточно хорошо освещён. Но вот строительство множества резиденций-дворцов (более 20-ти) для высшего руководства страны вызывает много вопросов. Если сопоставить события последнего времени, то их можно уложить в логическую цепочку. Мировое правительство сделало ставку на Путина, по крайней мере – на ближайшие 9 месяцев, о чём свидетельствует «дружеский» визит Г.Киссинджера :

http://aakanab.blogspot.com/2012/02/blog-post.html# links

Что представляют из себя «резиденции Путина»? Это хорошо укреплённые комплексы для проживания и жизнедеятельности, усиленно охраняемые, имеющие полностью автономное инженерное обеспечение и запас продовольствия. Они оснащены не только самыми современными средствами коммуникаций, вертолётными площадками, но, в некоторых случаях, доступом к морю (Прасковеевка и др.), и даже тоннелем для высадки в подводную лодку (по некоторым данным). В случае начала беспорядков, или военных действий в стране такие объекты легко можно преобразовать в неприступные крепости, которые уже сейчас почти таковыми и являются. И всё это нужно Путину?
Думаю, что замысел посложнее. Мало кому известно, что наш «гарант» подписал зловещий договор с НАТО №99-Ф3, который тщательно скрывается

(http://gidepark.ru/community/NOMP.rus/content/9226 51).

В свете этого договора все упомянутые резиденции послужат великолепными, неуязвимыми центрами для размещения штабов НАТО. Нам же с Вами следует прилежно изучить инструкции, данные в статье «Если хаос наступит…» из газеты «Завтра» №5 (950).

С. Евстифеев

http://russlava.ru/

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +4 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/4/04042012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика