Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Итоги года обнадёживают

О том, какой вред наносит употребление наркотиков, известно всем и каждому. Однако от этого проблема не становится менее актуальной. Наркотики по-прежнему продолжают оставаться одной из главных проблем нашего общества, а борьба с их распространением является одной из самых главных задач сотрудников наркоконтроля.

Об итогах работы за 2011 год и успешно проведённых операциях по пресечению деятельности преступных групп на территории Усть-Кутского, Киренского, Нижне-Илимского, Казачинско-Ленского районов рассказал начальник Усть-Кутского отдела наркоконтроля А.С. Игнатьев.

За отчётный период сотрудниками наркоконтроля из незаконного оборота изъято около восьми килограммов героина, опия, марихуаны и других наркотических средств. Возбуждено 106 уголовных дел, 94 из которых направлено в суд. В ходе проведенных оперативных мероприятий ликвидировано пять наркопритонов, уголовные дела по которым тоже были направлены в суд. 100 человек привлечены к административной ответственности.

Интенсивно ведётся работа по пресечению нарушений антинаркотического законодательства в местах массового досуга молодежи. Одной из главных задач деятельности наркоконтроля по-прежнему остаётся профилактика наркомании, в том числе немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ. За минувший год подразделением проведено более 100 таких мероприятий. Также в целях профилактики наркомании Усть-Кутский отдел наркоконтроля сотрудничает со средствами массовой информации. В заключение А.С. Игнатьев отметил, что показатели раскрываемости преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков в прошлом году, значительно улучшились по сравнению с 2010 годом.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/4/08042012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика