Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Крещенские посиделки

Крещенскими посиделками, как и шесть лет назад, начал работу клуб ветеранов "Огонек" микрорайона “Речники”. О работе клуба за прошедший год рассказала Н.И.Смирнова, председатель совета ветеранской организации микрорайона, познакомила собравшихся с планом работы на текущий год. Г.Г. Суревич, секретарь районного совета ветеранов, тепло поздравила всех с новогодними праздниками и пожелала здоровья, благополучия и интересной работы клуба.

Общение, встречи с интересными людьми, познавательные и развлекательные программы (песни и частушки под гармонь) - все это дает прекрасный заряд бодрости.

На встречу в январе мы пригласили талантливых устькутянок - Александру Колосову и Веру Мишину. Они не только искусные рукодельницы, но и обладают поэтическим даром - являются членами литературного клуба “Причал” при районной газете “Ленские вести”. В отделе межпоселенческой библиотеки, где проходят встречи, была оформлена выставка рукоделия "Волшебство умелых рук", двадцать вышитых рушников украшали ее. С каким восхищением смотрели женщины на эту красоту! А в альбоме отзывов появились новые записи:

"Пожелание всех ветеранов, пенсионеров, чтобы работы Веры Николаевны выставлялись на международном уровне. Такую красоту нельзя скрывать!"

"Ее работы зажигают интерес и вызывают восхищение! Таким талантом можно только гордиться! И это здорово, что такие люди живут в нашем городе".

Рассказ о своем увлечении рукоделием Вера Николаевна начала с написанного ею стихотворения "Рушник".

Благодарные слушатели познакомились и с другими стихотворениями В.Мишиной из сборника "Жизнь начинается с любви", наполненных душевным теплом и любовью.

С творчеством А. Колосовой ветераны клуба уже знакомы, в фондах библиотек несколько авторских сборников, подаренных ею. Многие стихи посвящены женщинам, любви, родному краю, природе Сибири. Неожиданным и волнующим для нее и всех остальных было то, что Н.И. Смирнова спела песню "Одиночество" на стихотворение Александры Викторовны "Одиноким", которое было напечатано в газете "Ленские вести". Исполнительнице песни автор подарила один из своих сборников стихов.

Несколько стихотворений, созвучных празднику, Александра Викторовна прочитала на встрече.

Посиделки продолжались, поздравляли январских юбиляров - К.Н. Кожину, М.В. Доброскок, всех именинников, звучали тосты, песни и стихи, долго еще продолжалось так необходимое всем общение, а кусочек тепла, подаренный на встрече, каждый унес в своем сердце. Фото у выставки сделала наш постоянный фотограф - Галина Тришина.

А выставка рушников еще несколько дней радовала посетителей библиотеки.

Совет ветеранов микрорайона и отдела культуры благодарит за помощь в работе клуба районный совет ветеранов, отдел культуры администрации УКМО, работников отдела инноваций и новых технологий. Новая встреча в клубе будет посвящена Международному женскому дню.

Т.КРУТЬКО,
гл. библиограф МБ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/4/17042012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика