Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Богатство Галины Ознобихиной

Есть башкирская сказка о великане, который носил пояс с глубокими карманами. Он прятал в них все свои богатства. Богатство Галины Анатольевны Ознобихиной - доброта, отзывчивость, творчество. Но она не скрывает его, а щедро делится этим даром на протяжении всей своей жизни с каждым, кто встречается на её пути хотя бы раз. В первые февральские дни эта удивительная женщина отмечает свой золотой юбилей.

Родилась Галина Анатольевна на Урале. В школьные годы маленькая Галина всегда участвовала во всех мероприятиях, праздниках, а самой заветной мечтой было стать следователем. Но при поступлении ей сказали: "Следователь - это мужская работа. А ваше дело, девушка, детей рожать да у плиты стоять". Поэтому после школы получила образование режиссёра клубных массовых мероприятий. И не ошиблась в выборе. Конкурсы, праздники, сценарии проходят красной нитью в её жизни.

В 1983 году вышла замуж за Леонида Семёновича. Вскоре родился сын Слава. В семье его называют "донской казак", потому что заказан и рождён в Ростовской области. Волей случая молодая семья переезжает в Усть-Кут, где родился второй сын, Витя. Его в семье называют "сибирский бурундук", потому как заказан и рождён в Сибири.

После декрета Галина Анатольевна пришла работать в Дом пионеров, где её дружелюбно встретили В.В. Дорогавцева, Т.А. Цуканова, Е.М. Горбенко. Галина Анатольевна начала свою профессиональную деятельность с культорганизатора, писала сценарии к мероприятиям, разрабатывала различные конкурсы. Сейчас Галина Анатольевна - зам. директора по воспитательной работе, на её плечах также лежит ответственность за все мероприятия Детско-юношеского центра. Вроде бы, казалось, столько лет занимается разработкой конкурсов, придумывает новые мероприятия, вносит что-то новое, интересное, откуда же черпать вдохновение? А вдохновение - это просто любовь к своей профессии, творческий подход, желание дарить праздник.

Сама я Галину Анатольевну знаю, как отзывчивого, доброго человека. Человека, для которого семья играет очень важную и неотъемлемую роль в жизни. Счастье у каждого разное. Для Галины Анатольевны счастье - это её семья! Это, естественно, родители, муж Леонид и любимые сыновья Слава и Витя. Её семья самая обыкновенная: дружная, внимательная по отношению друг к другу, добрая, вежливая. В этом заслуга Галины Анатольевны и её мужа. Именно Леонид Семёнович привил уважение сыновей к матери. В их доме всегда тепло, уютно. У Галины Анатольевны много друзей и родственников, которым нравятся её весёлость, умение общаться и принимать гостей. Галина Анатольевна считает себя счастливым человеком, потому что знает и чувствует, что её любят, ценят.

В этот золотой для вас день примите, Галина Анатольевна, самые тёплые, искренние пожелания.

Анастасия ЗНАХУРЕНКО.
(фото из архива Г.А. Ознобихиной).

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/4/18042012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика