Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административных советах

РАЙОНА

На совещании в районной администрации мэр района В.П. Сенин от имени Иркутского регионального отделения Фонда социального страхования РФ вручил благодарности "за добросовестное исполнение обязанностей по своевременной и полной уплате страховых взносов и за участие в предупредительных мерах по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний" директору ООО "Алроса-Терминал" В.Н. Кладько, представителям Осетровского речного порта и ООО ТНГ "Ленское".

С информацией об итогах работы комитета по управлению муниципальным имуществом УКМО за девять месяцев этого года выступила председатель комитета А.Н. Жазбаева. Вот несколько цифр из её доклада. В течение девяти месяцев поступило арендной платы за землю во все уровни бюджета 16816,8 тысяч рублей, что составило 103,4 процента от плана. Оформлены гражданам и юридическим лицам 630 договоров аренды на земельные участки. Увеличение количества договоров произошло за счет оформления земельных участков в п. Ручей. Земельные участки предоставлялись с целевым использованием под строительство и эксплуатацию жилых домов, огородничество, сенокосы, для ведения личного подсобного хозяйства, под объекты торговли, под промышленные объекты, объекты транспорта, связи, лесопромышленного комплекса и т.д.

В соответствии с утвержденным планом приватизации муниципального имущества УКМО на 2012 год за девять месяцев получен доход в сумме 9280 тысяч рублей при плане 9100 тысяч рублей.

Зам. руководителя Роспотребнадзора И.В. Шерстяников охарактеризовал санитарно-эпидемиологическую обстановку в районе. За неделю было зарегистрировано 16 случаев острых кишечных инфекций, что на 26 процентов выше уровня прошлого года.

В связи с участившимися случаями отравлений детей в дошкольных и школьных учреждениях по России, В.П. Сенин рекомендовал службе Роспотребнадзора, руководству управления образованием усилить контроль за соблюдением санэпидрежима в таких учреждениях.

Главный врач районной больницы А.К. Ильин сообщил о начале прививочной кампании против гриппа. Всего организованной иммунизации в районе подлежат 9800 человек.

На состоявшейся в Иркутске выставке "Сибздравоохранение" стоматологической ассоциацией России были отмечены специалисты стоматологического отделения нашей больницы. Людмила Михайловна Александрова, Светлана Леонтьевна Спрыгина, Марина Николаевна Дряхлова, Нина Павловна Кошкарева награждены орденом "За заслуги перед стоматологией" II степени; Валентина Викторовна Касаткина - медалью "Отличник стоматологии".

А.П. Жигалов сообщил, что за неделю зарегистрировано 157 преступлений, среди которых кражи, угрозы убийством, причинение вреда здоровью и т.д. В ночное время (как правило, за сутки - 3-4 сообщения) поступают звонки с просьбой образумить увлекшихся громкой музыкой в неурочный час соседей.

На совещании не прозвучало информации о ходе отопительного сезона, но мэр отметил, что "всё идёт в рабочем порядке, за исключением локальных нюансов". Завершая разговор, В.П. Сенин акцентировал внимание на том, что главное в начале отопительного сезона - наладить систему реагирования и информирования.

Ольга ЩЕМЕЛЁВА.

ГОРОДА

Очередное заседание административного совета города провёл и.о. главы администрации А.В. Жданов. В течение получаса были рассмотрены все вопросы.

Особое внимание было уделено работе теплоисточников. По словам заместителя директора "Службы заказчика" В.Ф. Паламара, на утро восьмого октября все котельные работали. Общее время их остановки за прошедшую неделю составило 14,5 часа. Остаётся проблема с топливом: угля, например, осталось 8641 тонна. Осталась невыполненной 41 заявка, в основном - по замене стояков. Владимир Филиппович высказал недовольство и деятельностью управляющих компаний по текущему ремонту.

Андрей Владимирович, комментируя прозвучавшее, попросил взять под контроль вопрос по котельной аэропорта, проверить работу станций электрохимзащиты и иметь в рабочем состоянии водовозную машину, чтобы она выезжала по первому требованию на котельные.

В ходе планёрки отмечалось, что сделан капитальный ремонт трёх объектов и начаты работы на других, например, ремонт кровли по улице Строительной,2.

К предстоящим выборам готовится транспорт для осуществления подвоза граждан к избирательным участкам.

Подготовлены документы по штрафстоянке, в течение трёх дней будут готовы и документы по пригородным маршрутам.

Решается вопрос по улучшению работы маршрута №6. Осуществляется подвоз песка для песочниц, но засыпаны пока не все из 47 запланированных объектов. Отменён режим чрезвычайной ситуации по пожарной обстановке.

От жителей поступают вопросы по утеплению теплотрасс, но эти работы в плановом режиме ведутся.

Начальник управления по финансам и налогам Т.В. Щеколдина рассказала об исполнении консолидированного бюджета за девять месяцев этого года.

Подводя итог, Андрей Владимирович заострил внимание на проблеме с топливом, отметив, что решается вопрос по поступлению 2000 тонн нефти.

Закончилось заседание административного совета приятным моментом: главному специалисту по делам ГО и ЧС Анатолию Авраамовичу Сергееву было вручено Благодарственное письмо за безупречную работу и в связи с 80-летием службы гражданской обороны.

Любовь ПЕШКУН.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/40/03402012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика