Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

С места события

Золотая россыпь района

- Учительство - это умение всего себя отдать детям, - с этих слов ведущей начался пятого октября праздник для педагогов в КДЦ "Магистраль".

На торжественном приёме присутствовали гости, знающие не понаслышке преподавательскую деятельность: мэр УКМО В.П. Сенин, депутат Законодательного собрания Б.Г. Алексеев, председатель районной Думы А.И. Красноштанов. Глава района, поздравляя присутствующих с прекрасным праздником, констатировал:

- Наше усть-кутское учительство достойно выполняет свою функцию воспитания и обучения подрастающего поколения.

Вместе с заместителем начальника управления образованием Н.А. Петровой мэр вручил знак "Общественное признание" в честь юбилея области Заслуженному учителю России Г.С. Нарицыной, заведующей детским садом №46 Н.И. Хряпко и педагогу ДЮЦ Г.К. Лебедевой.

Депутат Законодательного собрания Б.Г. Алексеев рассказал, что, побывав в школах №10 и п. Янталь, получил наказ защищать права ветеранов труда и право педагогов получать заработную плату за реальное количество часов, которые ведёт педагог, а не за 18. Борис Григорьевич заверил, что всё, что от него зависит, он постарается сделать.

Зам. начальника управления образованием Н.А. Петрова, представляя учительские династии, назвала их "золотой россыпью района". Одна за другой вставали семьи, в которых дети продолжают "радостное дело воспитания души", выбранное когда-то родителями. Это династии Лехтиных и Савык, Малышевых-Красноштановых и Мазур, Азаренковых и Кулаковых, Лебедевой-Павленко и Юниных. Каждой педагогической семье было вручено Благодарственное письмо управления образованием и сертификат от магазина "Терция". Председатель Думы района А.И. Красноштанов тепло поздравил своих коллег и вручил Благодарственное письмо Думы за творческий труд Денису Владимировичу Юнину, учителю школы №10.

Признавая заслуги педагогов в воспитании образованной и духовно развитой молодёжи, Министерство образования РФ поощрило знаком "Почётный работник общего образования РФ" десять педагогов района: Н.Н. Блинову и Р.В. Жемерикина, М.Б. Криводуб и Н.С. Бельченко, Г.В. Никитчук и Н.Н. Чепурную, Н.А. Латышеву и И.Ф. Гомзякову, Т.И. Винокурову и Т.А. Берсеневу.

Грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации награждены 12 педагогических работников, выбравших, говоря словами поэтических строчек, "непростое ремесло и мудрейшую из профессий": А.В. Бахтина и О.О.Быкова, Н.В. Дядина и Е.И. Канина, Н.П. Полищук и Т.А. Шехуцкая, С.Я. Бухарова и А.И. Денисенко, Л.И. Почебутова и Т.П. Слободчикова, Г.Н. Шевчук и Н.П. Шишкина.

Подарком для всех прозвучали песни в исполнении Екатерины Фирсовой и Яны Панфиловой.

Атмосфера прекрасного настроения и благожелательности царила в зале, где каждый из присутствующих мог сказать: "Быть учителем - это судьба, которой не может быть лучше!"

Любовь ПЕШКУН.
Фото автора.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/40/04402012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика