Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В Законодательном Собрании области

5 октября в Иркутске депутаты Законодательного Собрания, представители Правительства области, совета женщин и регионального политсовета ИРО партии "Единая Россия" чествовали победителей областного конкурса "Лучший совет отцов".

История конкурса лучших пап началась в марте прошлого года. Инициаторами проекта стали областной совет женщин и депутаты Законодательного Собрания, которые посчитали несправедливым, что мужчинам-родителям уделяется так мало внимания. Действительно, в России чаще чествуют мам, нередко забывая подчеркнуть важнейшую семейную роль мужчины. И вот первые шаги для преодоления социального семейного неравенства сделаны.

"Очень волнительно, но так радостно, что в истории нашей Иркутской области есть замечательный проект "Мой мир, моя семья", и Законодательное Собрание имеет к нему самое непосредственное отношение. Много лет мы ведем его совместно с "Единой Россией" и областным советом женщин, - рассказала председатель Законодательного Собрания Людмила Берлина. - Мы чествуем не только мам и детей, но и поздравляем отцов. Наверное, по-особому надо смотреть на главу семьи. Невозможно быть сильным и устойчивым, если нет семьи, потому что только в семье рождаются традиции трудолюбия, любви к младшим и уважение к старшим. И когда ребенок каждый день видит перед собой пример этой особой мужественности, он тоже растет крепким и сильным".

Конкурс "Лучший совет отцов" в этом году проходил в два этапа - на муниципальном и областном уровне. Организаторы приняли решение рассматривать проекты в номинации "Ответственное отцовство" по двум направлениям: организация детского праздника и сохранение семейных традиций. Всего в конкурсе участвовало 43 проекта, представленных советами отцов и папами из 25 самых-самых разных уголков Приангарья. И каждый со своей группой поддержки - супругой и, конечно же, ребятишками.

Один из победителей конкурса Вадим Шлёнский уверен: папа в семье - главный, что бы ни говорили про современные нравы общества. Достойных отцов, по его мнению, в регионе много. Просто они, как и большинство надежных мужчин, берегут свое семейство не на словах, а на деле.

Спикер отметила, что такие конкурсы в нашей области становятся уже традицией. Чествование отцов, по ее словам, это, прежде всего, напоминание о важной миссии мужчин в семье, в воспитании детей и признание их заслуг. "Конкурсы, подобные этому, заставляют каждого из нас хотя бы на пару минут задуматься о семейных ценностях и о тех людях, которые дарят нам жизнь, заботу и внимание", - подчеркнула Людмила Берлина.

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ:

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/40/06402012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика