Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Разбойное нападение

В Усть-Куте совершено разбойное нападение на киоск. Преступление произошло в ночь на пятое октября в районе “Речники”.

Продавец торгового киоска, расположенного по ул. Л. Толстого, вышла на улицу, чтобы выбросить мусор. В это время на нее напал неизвестный мужчина. Женщина не растерялась и попыталась оказать сопротивление нападавшему. Однако мужчина оказался сильнее, к тому же в руках у него был предмет, похожий на нож.

Избив продавца, злоумышленник заставил женщину открыть киоск, откуда он похитил из кассы денежную выручку в сумме 5300 рублей. Затем налетчик скрылся.

По факту разбойного нападения уже возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 162 УК РФ "разбой, совершенный с незаконным проникновением в помещение".

В совершении разбойного нападения подозревается 26-летний житель Усть-Кута, ранее уже судимый за совершение имущественных преступлений.

По информации оперативников, подозреваемый нигде не работает и употребляет наркотические вещества, для приобретения которых ему постоянно нужны денежные средства. В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по задержанию налетчика на киоск.

Закрыт игровой клуб

Полиция Усть-Кута нагрянула в нелегальный игровой клуб.

Сотрудники данного заведения рано или поздно ожидали прихода представителей правопорядка и все же выразили явное недовольство, увидев на пороге стражей закона.

Информация о деятельности в г. Усть-Куте нелегального игрового клуба пару дней назад поступила на телефон "доверия" ГУ МВД России по Иркутской области. Сотрудниками усть-кутской полиции совместно с представителями местной прокуратуры была незамедлительно проведена проверка по данному факту. Представили правопорядка установили, что в одном из павильонов, находящихся на территории торгового центра "Купеческий двор", действительно установлены игровые автоматы, оборудованные купюроприемниками, которые, согласно законодательству, подпадают под устройства, предназначенные для проведения азартных игр.

С целью заманивания посетителей незаконная деятельность осуществлялась под вывеской ООО “РусЛото”, имеющего право на проведение Всероссийской негосударственной бестиражной лотереи. В действительности, право на проведение игр было приобретено у третьего лица - некой московской организации, также занимающейся игровым бизнесом.

По фактам выявленных нарушений сотрудниками полиции были изъяты 24 системных блока, ключи от них, игровые карты. На момент проверки в игровом оборудовании имелись денежные средства в размере 16 630 рублей.

В настоящее время по факту организации и проведения азартных игр вне специально отведенной игровой зоны проводится доследственная проверка. В ближайшее время изъятое игровое оборудование будет направлено на экспертизу, по результатам которой сотрудники полиции примут решение о привлечении владельца игрового салона к административной или уголовной ответственности.

Заметим, что организатор данного игрового салона - 30-летий житель г. Шелехова - в 2010 и 2011 годах уже привлекался к административной ответственности за совершение аналогичных правонарушений.

Л. ДУЧИНСКАЯ,
ст. инспектор по связям со СМИ МО МВД России "Усть-Кутский".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/40/09402012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика