Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Юбилеи

Ленская "золотинка"

Второго января вся семья по традиции собирается в родительском доме в пос. Закута. Веселье вокруг наряженной ёлки во дворе, катание на санках… А за столом приходится потесниться: у Альбины Алексеевны и Валерия Александровича Дюбаровых - четверо детей, восемь внуков и два правнука. Среди угощений - любимые всеми заварные пирожные, беляши, приготовленные гостеприимной хозяйкой.

Вот и в следующий вторник, 16 октября, многочисленные родственники приедут поздравлять свою маму, бабушку, прабабушку с 70-летним юбилеем.

Дата довольно солидная, но, несмотря на это, Альбина Алексеевна по-прежнему энергична, обаятельна, элегантна. Многие жители района знакомы с этой женщиной. 53 года назад она начинала свою трудовую деятельность кондуктором в Усть-Кутском автопредприятии. Потом устроилась в райсобес счетоводом. Впоследствии много лет руководила отделом соцобеспечения, была председателем комитета по труду и социальной защите населения, заместителем председателя. Но и выйдя на заслуженный отдых, еще почти семь лет в Осетровском речном училище преподавала социальное право.

До сих пор кое-кто, приходя оформлять пенсию, спросит: "А где Дюбарова?". И это неслучайно: Альбина Алексеевна умеет выслушать, понять, помочь, если это в её силах.

- Таких людей - единицы, - говорит председатель районного совета ветеранов В.К. Инёшин. - Это "золотинки" наши. Альбина Алексеевна - заместитель председателя совета ветеранов по социальным вопросам. Очень ответственная, с богатым опытом, знаниями. Многое делает, как председатель общественного фонда "Великая Победа". От души поздравляю её с юбилеем и желаю всего доброго!

У Альбины Алексеевны немало наград. Она отмечена нагрудным знаком "Заслуженный работник социальной защиты населения", Почетной грамотой губернатора Иркутской области, имеет звания "Ветеран труда", “Почетный гражданин Усть-Кутского района” и т.д. В 2007 году за многолетнее сотрудничество с районной газетой, активную общественную деятельность редакция газеты "Ленские вести" вручила А.А. Дюбаровой диплом "Человек года", а совсем недавно она награждена почётным знаком “75 лет Иркутской области”.

…Давно знаю Альбину Алексеевну, но в основном вижу её на разных мероприятиях, деловых встречах. А какая она дома?

- Замечательная мать! - в один голос говорят дочери Оксана и Елена. - Как свистнет - "Все за стол!". Цветы любит. А сколько носков, варежек ребятишкам перевязала! Ко всем с добром, пониманием, мы её так и зовём - "наш голубь мира". В следующем году у них с папой - золотая свадьба.

Первого октября Оксана позвонила маме:
- С Днем пожилого человека! Может, ты обидишься…

- Конечно, обижусь! - пошутила Альбина Алексеевна, - ну, ладно, поздравляй…

Действительно, строки песни "старость меня дома не застанет…" - это про неё, Альбину Алексеевну. И хочется пожелать этой чудесной женщине в добром здравии жить еще долгие годы.

С юбилеем!

Ольга ЩЕМЕЛЁВА. Фото из архива семьи Дюбаровых.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/40/11402012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика