Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В очередной раз

депутат Законодательного Собрания Иркутской области Борис Алексеев побывал с рабочим визитом в Усть-Кутском муниципальном образовании.

На этот раз во главу угла он поставил рассмотрение вопросов по теплоснабжению посёлков Янталь и Звёздный. На предыдущих совещаниях - в августе в правительстве Иркутской области и в сентябре с участием первого заместителя председателя правительства Н.В. Слободчикова - остро стоял вопрос о снабжении топливом котельной п. Янталь, чем должно бы заниматься предприятие "Янтальлес". Надо отдать должное коллективу ООО "Усть-Кутские тепловые сети и котельные", который взял на обслуживание в своё время "проблемную" котельную в Янтале, но в сентябре на совещании его руководитель Т.В. Воронина высказала особую озабоченность по поводу снабжения её топливом.

Депутат Б.Г. Алексеев совместно с администрацией района, посёлка, руководством области вплотную занялся этим вопросом, чтобы не повторилась ситуация 2010 года, когда посёлок стоял на грани полной разморозки. Работа дала свой результат. И в этот раз на совещании руководство "Янтальлеса" даёт информацию, что запас топлива - до Нового года, и работа в этом плане продолжается. Правда, население посёлка, бесперебойно получая тепло, горячую воду, "забывает" оплачивать услуги - из 860 квартир жильцы 400 - должники, которые не оплачивают ЖКУ от трёх месяцев до года.

Визит в посёлок Звёздный произвёл приятное впечатление. Идёт полным ходом строительство новой модульной котельной. А пока тепло и горячую воду подаёт старая. Сюда также зашёл коллектив УКТСиК под руководством Т.В. Ворониной. Здесь, в отличие от Янталя, население за услуги исправно платит.

Во время своего визита Борис Григорьевич Алексеев встретился также с коллективами молокозавода "Вита", ЦРБ, Усть-Кутского института водного транспорта, Бункерной базы "Север". Побывал депутат в коллективах школ №10, №6, на торжественной встрече награждения педагогов в КДЦ "Магистраль". И, как всегда, к депутату было немало обращений - от бытовых до вопросов, рассмотрение которых требуется на законодательном уровне.

Н. ЖДАНОВА,
помощник депутата.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/41/05412012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика